Они даже не знают, что именно удаляется.
ЗЫ: Не надо сравнивать с людьми. Умейте абстрагироваться. А то тут сейчас набегут. .
Впрочем, разве они представляют своих детей в ведре, вместо котят? Вряд ли. Зато сразу что-то где-то ёкает, когда о кастрации говорят. Избирательное сочувствие..
Домашние животные
Людь! Вы когда котам когти удалять советуете свои пальцы без ногтей себе представляете???
Когти.. .
А яйца??? ?
Я теперь 12 кг. вешу!
А яйца??? ?
Я теперь 12 кг. вешу!
Не без ногтей, а без фаланг
Валентина Дауметова
да блин хоть вообще без пальцев. В трансе сейчас от некоторых комментариев!!!!1111
Не знаю с какого вопроса реакциия.. .
Но однозначно против инвалидиизации котеев!!! !
В нашем городе лишь одна падла это практикует. Со своей стороны стараюсь максимально. Информировать
Согласна извращение полное, моя знакомая тоже хочет коту когти удалить, она дома ремонт делает и за мебель и обои трясется. И на все мои уговоры не делать этого, у неё одна отговорка, что её сестра коту когти удалила и чувствует он себя прекрасно. Таким вообще животных заводить нельзя!
удалить коту когти, то же самое что удалить человеку по фаланге пальцев, уж лучше не заводить животное чем так мучать
а наращивать ногти себе нормально? ресницы и волосы?
если у людей есть выбор - выгнать кота (усыпить при травмировании и лишении глаза у ребенка) или удалить когти - то лучше последний вариант.
но лучше найти насадки силиконовые на когти.
собакам купируют ушки и хвост.. . кошек стерилизуют, котов стерилизуют - удаление органа! это похлеще когтей!! ! почему вы это не заметили??? ?
людям пробивают уши и делают наколки.. .
а если кот поцарапал ребенку глаз?? ? (случай почитайте в вопросах на майле).
Валентина Дауметова
если не желаете рисковать ребенком то не заводите кота!!!!Ресницы волосы наращивание ногтей....ни одна мать такого своему ребенку старается не позволять. Решение об этих манипуляциях люди принимают самостоятельно. Вы у своего кота спрашивали хочет ли он жить с вами но без когтей???
купирование ушей и хвостов у собак это совершенно другая манипуляция. Удаляемые части не имеют такого сильного значения для жизнедеятельности животного. Совсем другое дело когти!!! Кот, лишенный практически половины стопы не в состоянии сам на диван запрыгнуть.
Знаете если так стоит вопрос выгнать или удалить уж лучше выгнать! А еще лучше не БРАТЬ вообще никогда живое существо в дом!!!!
Уметай )))
"это похлеще когтей!!!"
Однако кот и кошка после этой операции оправляются на следующий день, на второй вообще забывают. А отрубленные пальцы колько болят? И как кошке на дерево от собак забираться?
Правильно говоришь, Девочка!!! !
Тут полемика полная. А фя обалдеваю.... Как это можно моему коту когти стриычь? Обалдеть.... Я его и люблю то за его когти.. . Если я что то не правельно делаю - он КОГТЯМИ меня царапает. Это МОЙ Царапулька.. . ЗаМокати мне и нравитца :-) А это гавнюки, кто когти строижёт Котам.... Свои когти стрижи.... А кот сам знает, когда когти сбросить, и когда новые наростить.. . Гавнюки
Айгуль Серкбаева
скажи это коту, которого убили в деревне за то что он мне расцарапал цапястье маленькой в годик, что вену перерезал, до сих пор шрам.
я конечно против зверств и смерти живности (у меня зверушки живут со всеми причиндалами своими), но когда твой котик набросится на твоего ребенка в пеленках - интересно кого ты побежишь защищать...
Оксана Никандрова
Колючий Ты Эльф...
Да не вали ты всё в одну кучу помойную!"
Ты разберись сначала логикой... Мужской. а не женской... Успоки....
Кот не виноват....И когти его не виноваты....
Посмотри на это дело под другим углом.
Как это умеют делать Мужчины!
Мужчины - все изранены, в пулях простреленные - но КОТОВ БЕРЕГУТ - потому что КОТЫ - это СПАСЕНИЕ!
И любой Мужчина НАСТОЯЩИЙ!!!!всегда защитит КОТА!!!!даже от ЖЕНЫ!!!!
Если, Конечно, Мужчина Настоящий!!!!
Посмотри на это дело под другим углом.
Как это умеют делать Мужчины!
Если, Конечно, Мужчина Настоящий!!!!
Ой! Спасибо за такие слова! Я уже думала что нормальных людей не осталось!