Домашние животные
Кто-нибудь приучил своего кота-кошку к человеческому унитазу?Как это сделать?Знаю что это реально возможно
я не приучала, она сама научилась, не знаю как это вышло. но чаще в лоток ходит иногда в унитаз

Никита Обломов
это ваше фото или с инета?
Никита Обломов
прикольно
Никита Обломов
а лапки не боится замочить?кошки ведь не любят воду
Нашла в интернете :
Купите "Домакот" - систему для приучения кошки к унитазу.
Как работает «Домакот»
В природе, кошки закапывают свой помет в землю, чтобы скрыть запах от хищников. Это один из инстинктов выживания в дикой природе. А вода в унитазе отлично скрывает все запахи, ведь вода, один из лучших поглотителей запаха. И Ваша кошка остается спокойной и довольной.
Для максимально легкого и эффективного приучения кошек и котов к унитазу, был разработан комплект «Домакот» .
1) Поместите кошачий лоток поближе к унитазу.
2) Поместите лоток для приучения «Домакот» на унитаз и насыпьте немного наполнителя. Ваша кошка начнет использовать новый лоток.
3) Постепенно увеличивайте отверстие лотка «Домакот» , Ваш любимец приучается к унитазу и отвыкает от наполнителя
4) Уберите лоток с унитаза, Ваша кошка приучилась к унитазу.
Комплект для приучения кошки к унитазу «Домакот» использует технику постепенного удаления лотка, которая подтверждена многолетними успешными результатами и рекомендована всероссийским союзом ветеринаров. Комплект содержит подробные инструкции, которые помогут Вам быстрее приучить Вашу кошку к унитазу.
Если Ваша кошка старше 3-х месяцев и она приучена к лотку, то Вы можете уже приступать к ее обучению!
Не волнуйтесь - обучение кошки к унитазу не так сложно как может показаться на первый взгляд. Немного терпения - и прощай старый грязный лоток и дорогостоящий наполнитель навсегда!
Как работает «Домакот»
Есть методика, но не всегда срабатывает.
или

Хороший вопрос.. .
Нужно поЭтапно.. .
У Вас старые книги есть?.. .
Судно нужно ставить всё выше - и выше, пока не начнёт "ходить" на "уровне"(газетки подбрасывайте). , либо наполонитель, еж ли целлюлозный.. .
И потом, тупо убрать...
Нужно поЭтапно.. .
У Вас старые книги есть?.. .
И потом, тупо убрать...
я где то читала что кошку постепенно приучают, а вот как. Ставите её лоток в претык к унитазу, потом подставляете что то, чем дальше тем больше (книг например) и вот когда лоток будет на уровне унитаза, можете поставить его на саму крышку, через какое то время убрать лоток совсем. кошка поймёт сама.
Коты и кошки иногда ходят на человеческий унитаз, но они приучаются сами без участия человека.
Я уже как-то отвечала на этот вопрос:)) )
Ставите лоток рядом с унитазом и каждые 2-3 дня постепенно под лоток ложите журналы или газетки до достижения уровня сидения. Затем лоток перекрываете и у животного не остается выбора как сходить в унитаз но это очень медленный процесс приучения так как коты не охотно делают то, что им навязывают!
А в целом это работает!