Домашние животные
Выбор котят
Мы хотим взять 2-х котят: мальчика и девочку. Брать их двоих или всё-таки взять одного? И если брать двоих это хорошо или плохо?
Абсолютно согласна, с двумя проблем вдвое меньше . Только обдумайте как следует ваш шаг - если брать разнополых малышей из одного помета - то это только под кастрацию (стерилизацию) Если из разных пометов - то можно заняться племенным разведением. Если однополых, то тут уж вам решать, как вы будете выносить их метки и концерты. Удачи! )))
Это не возможно объяснить логически, но с парой кошек проблем в 2 раза меньше, чем с одной. Если хорошо подобрать пару, то можно заняться и племенным разведением.
Двое котят - это всегда лучше. Они легче приучаются к горшку и когтеточке в новом месте, меньше пристают к хозяевам с просьбой поиграть. С питанием проблем меньше (принцип: в большой семье клювом не щелкают) . Но! Я бы вам советовала взять двух котиков. Месяцев в 6 кастрируете и нет проблем. Котик и кошечка.. . Тоже кастрировать придется. Но успеете ли вы это сделать? У некоторых кошек течки очень рано начинаются.
Да берите хоть 10, только не забудьте кастрировать вовремя.
Если Вы для разведения хотите брать именно мальчика и девочку (почему тогда не двух мальчиков или двух девочек?) , то их нельзя брать из одной семьи.
Берите двоих. а потом, если не хочешь котяток то стерелизуешь!
вдвдоеи им будет веселее а с другой стороны они же плодятся как, извините, кролики
Так что прийдется кастрировать чтоб в будущем без проблем
Берите одного, а то намучаетесь потом.
Однозначно - хорошо! Вы ведь не сможете весь день посвятить котенку, а двоим им не будет скучно. У меня трое - мама кошка, её сын (кастрировали) и дочка из другого помета. обожаю их!
это уже на ваше усмотрение но помните что за 2 ухаживать сложнее чем за одним
можно взять сразу двоих если хотите, но тогда нужно будет их стерилизовать!
Если возьмёшь мальчика и девочку у тебе будут котятки.
двух кошек.