Домашние животные

Какого размера бывает крыса?

Не мышь. Именно крыса.
Серая крыса — Rattus norvegicus

Длина тела серой крысы — 15-25 см, хвост примерно на четверть короче. Морда тупая и широкая, уши довольно короткие. Окраска от светло-рыжеватой до темно-бурой, брюхо светлое. У основания задних пальцев небольшие перепонки.
Черная крыса — Rattus rattus

Длина тела черной крысы — 13-19 см, хвост немного длиннее. Морда узкая, уши довольно большие (загнутая вперед ушная раковина достает до глаза) . Окраска от светло-рыжеватой (1) до темно-коричневой с металлическим блеском (2).
Guli Agashova
Лучший ответ
Известно более 550 таксонов крыс. Длина тела у разных видов составляет от 13 до 30 см, не считая чешуйчатого хвоста примерно такой же или большей длины. Масса пасюка средних размеров – примерно 0,7 кг, длина тела без хвоста – 23 см.
Бррррр!! !Кры́сы — класс млекопитающие семейства мышей. Длина тела 8—30 см, хвост примерно такой же длины, вес обычно не превышает 500 грамм. Всего существует около 70 видов, живущих преимущественно в лесах тропиков и субтропиков. Серая (R. norvegicus) и чёрная (Rattus rattus) крысы вслед за человеком расселились очень широко. Крысы наносят ущерб человеку, поедая и портя продовольственные и непродовольственные товары, а также являются переносчиками глистных и многих инфекционных заболеваний. Вследствие этого в настоящее время разработано и разрабатывается множество способов борьбы с крысами — от отпугивания до уничтожения.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Крыса
Уже ответили хорошо. Хотела помочь, но опоздала.
Ирина Лещёва(Вивчерук) Почему опоздала? Еще не поздно.
Разговоры о крысах-пасюках или домовых красах размером с кошку это - вранье. У страха глаза велики, что называется. Бывают гамбийские крысы, они бывают больше килограмма. Если кто видел фильм "Виллард" там вожак стаи обычных пасюков была гамбийская крыса.
в армии в мышеловку попалась. голова как у камбалы стала. тело размером с футбольный мяч. это ещё что, прихожу в кабинет, смотрю мышеловка перевёрнута. я её переворачиваю., а там одна голова. отгрызли. голова в два раза больше чем перед этим была. после этого крыс не было. повидимому один из крыс получил статус крысинного короля. стал есть своих собратьев.
Ирина Лещёва(Вивчерук) Ну вааащеее атпад. Неужто правда?
нибальшого.... гдета фота видел.... размер с небальшую кошку....
Любовь Коваленко ой мля....959 баллов... как номер на майей тачилке....пирикольна....
Большого и противного.
От 10см до 2-см
не большая но и не маленькая !
бывает размером с хорошего здорового кота!
как кот, об этом рассказывали в программе необъяснимо, но факт в наших канализациях