Домашние животные

Вы тоже считаете, что кастрированный кот становится жирным и безразличным к жизни? Навеяло.

После кастрации жизнь только начинается! Оказывается, есть птички за окном, а в окно влетела муха, а от зеркала солнечный зайчик на стене, и шнурки на кроссовках не просто так присабачены, и в лоток ходить гораздо удобнее, чем по всей квартире, и корм то вкуснее... А раньше что? В башке только кошки, к которым допуска нет, аж пожрать забывал...
Ирина Бардина
Лучший ответ
ну где то близко
Aigerim K
нет, у подруги кот кастрирован давно.... ловит мышей, птиц, не толстеет, в общем отличный такой кот.... да и мой тоже бесится дома, играет с собакой...
Лена Курносова
Нет.

вот он, мой кастратик.
Ксения Войцеховская Очень абиссинов люблю и уважаю. Хорош.
Наш кот, кастрированный шесть лет назад, живет полноценной жизнью. И даже на кошку, пардон, пристраивается. Упитанный, но не жирный, комок мышц. Обожает подвижные игры, ловит мух, на даче охотится на все, что движется.
Лидия Дамахина
Ксения Войцеховская Моего тоже однажды кошка-подобранка соблазнила. А ведь кастрирован был еще до полового созревания...
Моему коту -придурку восемь лет уже. Когда его кастрировали, то надеялись, что угомонится и бегать по потолку не будет.. . надежды не оправдались.. . как бегал так и бегает вот уж восемь лет...
Irina7777777 Bu
Нет. Все зависит от его конституции, типа ВНД и естественно правильной диеты.
Наденька *****
Нет, он становится более ласковым, но остается таким же активным и бодрым. Чтобы не толстел, нужно чуть меньше кормить (так как он не тратит энергию на крики и метки)
Внук нашего кота родился в конце августа, сейчас он кастрированный, но при этом очень изящный и радостно-энергичный :).
если продолжать кормить котов так же как и кормили всем подряд то конечно будет толстым и ленивым, если кормить нормально и сажать животное на диету, то не будет животное ленивым и жирным, но увы многие предпочитают не заморачиватся с кормлением, вот и получают жирное животное
я так не считаю мой кот кастрирован 2 мес. назад не потолстел и к сожалению не перестал метить.
Ксения Войцеховская Так два месяца всего прошло, там еще нужно время, чтобы гормональный фон установился. А он не крипторх у Вас, случаем?
нет я так не считаю.. ты же меня знаешь))))
так считается, потому что коту вроде как уже и делать нечего (яйца лизать) , и он все время просит есть, а если серьезно, то если не реагировать на каждый мяв, не перекармливать, кот останется таким же, а безразличным к играм он становится именно от ожирения.
Мой кастрированный кот (умер уже давно в почтенном возрасте) каждое лето жил на даче, охранял территорию, ловил мышей, птичек и лягушек. Красавец был и такой умница! Ни грамма лишнего веса в нём не было.
Ну, упитанные.... В меру.

Ленивые, тоже.... Квартиру громят, потом лениво смотрят на процесс приборки.
Helena Kornienko
Ксения Войцеховская А то ж - не царское это дело, порядок за собой наводить :)
не знаю - не знаю, наш в 10 лет еще игривый, в прятки любит играть, в догонялки, любит, когда я ему пузо чешу, а он потом в тапок впивается всеми лапами и зубами - игра у нас такая. кроме этого, драчливый, недавно подрался по собственной инициативе со своим лучши другом - соседским котом. при этом он не больше нормы - его папа тоже весил пять кило, просто он невский маскарадный, а они крупные. так что я думаю, все у него хорошо
Наташа Реутова
нет, не считаю. всё индивидуально, но после кастрации кот действительно будет спокойнее.
Kristin Pirs
Нет, я так не считаю. Я кастрировала своего кота, он у меня стал больше игривее.... Потому что он не думает о кошках... ( у него голова занята как бы побеситься, поиграть) а жирными они становяться, не из-за кастрации!! ! А из-за того, что кастрированных котов не правильно кормят (перекармливают)!))) ) А твой кот просто супер)) ) А вот мой кастрат
Ксения Войцеховская Красавец. Люблю рыжиков.
Нет конечно! Носятся как два слоника, вот только сейчас угомонила, спать улеглись)))
моя стерилизованная кошка точно не безралична ко мне, постояно ластится и ходит за мной по квартире, сегодня еще и муху бегала ловила
Настя Мецова
Ну жирный он от кострации, а вот не интересно то ошибка!! ! Он будет носится так, что табуретки упадут!
нет не жирнеют
и интерес к жизни не проподает
Юльчик ...
Согласна! Нельзя лишать кота удовольствия!! ! Тем более если это кот а не кошка. Вам с котятами не сидеть! А если
это кошка раздайте, продайте котят и прибыль и польза и кот доволен и кошка .
Так мы лишаем их жизни у них тоже есть сердце они решают, что в жизни ничего интересно больше нет!
Поверьте, если бы половые органы не нужны были бы коты, природа бы их не создавала! Я ПРОТИВ!!
Ксения Войцеховская Не получают они удовольствия. Есть только инстинкты, которые необходимо удовлетворить. После кастрации инстинкты исчезают, и кошки и коты успокаиваются. А половые органы никуда не деваются, с чего Вы взяли?
конечно! у него нету смысла дальше жыть!
Ксения Войцеховская Серьезно? Или Вы так шутите?
Ирина Бардина А до кастрации в чём смысл был?
Виктория Симачкова я когда кот не кастрированный где смысл??