Домашние животные
Вы тоже считаете, что кастрированный кот становится жирным и безразличным к жизни? Навеяло.
После кастрации жизнь только начинается! Оказывается, есть птички за окном, а в окно влетела муха, а от зеркала солнечный зайчик на стене, и шнурки на кроссовках не просто так присабачены, и в лоток ходить гораздо удобнее, чем по всей квартире, и корм то вкуснее... А раньше что? В башке только кошки, к которым допуска нет, аж пожрать забывал...
ну где то близко
нет, у подруги кот кастрирован давно.... ловит мышей, птиц, не толстеет, в общем отличный такой кот.... да и мой тоже бесится дома, играет с собакой...
Нет.
вот он, мой кастратик.

Ксения Войцеховская
Очень абиссинов люблю и уважаю. Хорош.
Наш кот, кастрированный шесть лет назад, живет полноценной жизнью. И даже на кошку, пардон, пристраивается. Упитанный, но не жирный, комок мышц. Обожает подвижные игры, ловит мух, на даче охотится на все, что движется.
Ксения Войцеховская
Моего тоже однажды кошка-подобранка соблазнила. А ведь кастрирован был еще до полового созревания...
Моему коту -придурку восемь лет уже. Когда его кастрировали, то надеялись, что угомонится и бегать по потолку не будет.. . надежды не оправдались.. . как бегал так и бегает вот уж восемь лет...
Нет. Все зависит от его конституции, типа ВНД и естественно правильной диеты.
Нет, он становится более ласковым, но остается таким же активным и бодрым. Чтобы не толстел, нужно чуть меньше кормить (так как он не тратит энергию на крики и метки)
Внук нашего кота родился в конце августа, сейчас он кастрированный, но при этом очень изящный и радостно-энергичный :).
если продолжать кормить котов так же как и кормили всем подряд то конечно будет толстым и ленивым, если кормить нормально и сажать животное на диету, то не будет животное ленивым и жирным, но увы многие предпочитают не заморачиватся с кормлением, вот и получают жирное животное
я так не считаю мой кот кастрирован 2 мес. назад не потолстел и к сожалению не перестал метить.
Ксения Войцеховская
Так два месяца всего прошло, там еще нужно время, чтобы гормональный фон установился. А он не крипторх у Вас, случаем?
нет я так не считаю.. ты же меня знаешь))))
Ксения Войцеховская
А то ж :)
так считается, потому что коту вроде как уже и делать нечего (яйца лизать) , и он все время просит есть, а если серьезно, то если не реагировать на каждый мяв, не перекармливать, кот останется таким же, а безразличным к играм он становится именно от ожирения.
Мой кастрированный кот (умер уже давно в почтенном возрасте) каждое лето жил на даче, охранял территорию, ловил мышей, птичек и лягушек. Красавец был и такой умница! Ни грамма лишнего веса в нём не было.
Ну, упитанные.... В меру.
Ленивые, тоже.... Квартиру громят, потом лениво смотрят на процесс приборки.

Ксения Войцеховская
А то ж - не царское это дело, порядок за собой наводить :)
не знаю - не знаю, наш в 10 лет еще игривый, в прятки любит играть, в догонялки, любит, когда я ему пузо чешу, а он потом в тапок впивается всеми лапами и зубами - игра у нас такая. кроме этого, драчливый, недавно подрался по собственной инициативе со своим лучши другом - соседским котом. при этом он не больше нормы - его папа тоже весил пять кило, просто он невский маскарадный, а они крупные. так что я думаю, все у него хорошо
нет, не считаю. всё индивидуально, но после кастрации кот действительно будет спокойнее.
Нет, я так не считаю. Я кастрировала своего кота, он у меня стал больше игривее.... Потому что он не думает о кошках... ( у него голова занята как бы побеситься, поиграть) а жирными они становяться, не из-за кастрации!! ! А из-за того, что кастрированных котов не правильно кормят (перекармливают)!))) ) А твой кот просто супер)) ) А вот мой кастрат

Ксения Войцеховская
Красавец. Люблю рыжиков.
Нет конечно! Носятся как два слоника, вот только сейчас угомонила, спать улеглись)))
моя стерилизованная кошка точно не безралична ко мне, постояно ластится и ходит за мной по квартире, сегодня еще и муху бегала ловила
Ну жирный он от кострации, а вот не интересно то ошибка!! ! Он будет носится так, что табуретки упадут!
нет не жирнеют
и интерес к жизни не проподает
Согласна! Нельзя лишать кота удовольствия!! ! Тем более если это кот а не кошка. Вам с котятами не сидеть! А если
это кошка раздайте, продайте котят и прибыль и польза и кот доволен и кошка .
Так мы лишаем их жизни у них тоже есть сердце они решают, что в жизни ничего интересно больше нет!
Поверьте, если бы половые органы не нужны были бы коты, природа бы их не создавала! Я ПРОТИВ!!
Ксения Войцеховская
Не получают они удовольствия. Есть только инстинкты, которые необходимо удовлетворить. После кастрации инстинкты исчезают, и кошки и коты успокаиваются. А половые органы никуда не деваются, с чего Вы взяли?
конечно! у него нету смысла дальше жыть!
Ксения Войцеховская
Серьезно? Или Вы так шутите?
Ирина Бардина
А до кастрации в чём смысл был?
Виктория Симачкова
я когда кот не кастрированный где смысл??