Домашние животные

Квочка не принимает цыплят

Квочка выседела 4 цыплёнка, подкупили ещё 10. Когда стемнело подпустили к квочке, а утром заметили что она их бьёт, и в основном тех которые по цвету отличаются от её родных. Что делать? Как заставить её воспитвать инкубаторских цыпок?
Ал
Алинка
Квочке можно только в первые сутки чужих подсунуть я так делала а если поздней всё не примет .Я так утят в этом году у одной вывелось и у другой я их вместе под одну утку приняла сразу .
Ирина Аверина
Лучший ответ
Алинка Спасибо, значит не примет уже. Наверное теперь лучше всех забрать от квочки и растить так.
А никак! Айдако тебя заставь воспитывать кого-нибудь из детдома! Если хочешь, чтобы у тебя водились куры, ты их просто корми и пои. А что если им взбрело в голову развестись т. е. размножиться, вот и не мешай им-они сами знают, что им делать: где гнездо сделать, сколько яиц снести и когда сесть парить. А будешь им указывать, ни черта не получишь!
Irina Kirillova
Алинка Да ладно. Заставить можно
Уже ничего в таких случаях поделать нельзя, да и квочку не перепрограммировать. Сейчас лето, тепло.. . постарайтесь отсадить цыплят от квочки, первое время желательно их подкармливать творогом или овечьей урдой, а дальше, спустя две-три недели перейти на зерновой корм (мелкое дроблёное зерно различных культур). Они поднимутся и без квочки, не переживайте.
Не станет ни за что. Попробуйте отсадить на время всех цыплят (и родных и приемышей) , а потом дать ей, может поможет.
..слышал что гусям в таких случаях ...перед пополнением.... наливают водки...
Алинка Наливала, она ещё агрессивней стала
Irina Kirillova Водка была палёная.
Купите другую курицу
Можно ли повторить подсадку птенцов квочке если уже была попытка, но не удалась она отличает родных от чужих?
одеть на голову квочке красный носок. прорезав отверствие для клюва и хорошо закрепить дня на 3 потом снять. квочка не будет клевать
Катя Поморцева Привет всем. Проблема такая же , как описана выше( ...клюёт цыплят...) . Попробовала ваш совет ( красный носок) .... прошло 10 минут , "полет нормальный" , что будет после трех суток напишу в отдельном коменте ....
Я в клетке, сделал клетку поменьше для изгоя, он прятался там сначала а потом квочка его приняла
Yulia Ivanova