Домашние животные
У меня собака роет...
каждое утро свой коврик в коридоре.. прям такие раскопи динамичные начинаються периодически...Поэтому у меня два вопроса: стоит ли к ней присоедениться и с чего она это делает вообще??
Это она вам сигналы подает. Намекает, на некоторые проблемы. Когти или может глисты. Нервничает маненько.)
собаки роют - это обычный животный инстинкт.. . В природе, прежде чем лечь, выкопывали ямку.. . Если холодно или ветер, ямка спасала. . Если жарко, то опять ямка спасала...
может нору готовит для приплода, может когти точит, может кость закапывает, а может просто играется :)
Если у вас сука и у неё была течка с 1,5 мес назад без вязки, то это ложная беременность.
это к дождю
Может ей холодно и она пытается устроется поуютней, надо либо подстилку потеплей, либо найти ей другое место.
Может там закопан клад....
а собачка не беременна? ))) моя такое проделывала в "интересном положении"
у меня был боксер тоже пытался рыть но когда ходили на улицу я это дело поощрял а дома наказывал потом научилась по моей команде ямки рыть причем в том месте где я покажу потом с ямками для шашлыков проблем не было
через 2 мес после течки бывает такое, а может ее запах какой привлекает, надо узнать причину, этого не должно быть, обычно рытьем норок собаки дома не занимаются
У меня мопс постоянно роет мою подушку. Ничего страшного. Это у них инстинкт к "раскопкам".
Это собака пытатся сточить когти. Надо подстрич. Только аккуратно - коготь внутри пустой и его очень легко сломать, а это крайне болезненно для животного. Если сами не знаете как это сделать - отведите пса к ветеринару.
Оля Семенюк
Коготь внутри не пустой, там есть кровеносный сосуд.
Даша Локтикова
Всё верно. внутри кровеносные сосуды. Но структурно он как трубка.
У меня тоже роет. Порода может охотничья. Они все так!