Собака породы Русский той терьер, заканчиваются вторы сутки после родов, сегодня периодически убегает от щенков, прыгает под одеяло как будто хочет отдохнуть от них ляжет на миг и обратно в манеж, под одеялом еще капашиться место ищет, в манеже роет подстилку иногда и поскуливает, а так кушает нормально, принимает витамины с кальцием и фосфором
Возможно ли что это начальная ЭКЛАМПСИЯ и можно ли ее как то предвестить без помощи укола? колоть не умею внутривенно к вету не сходить так как щенки маленькие без нее долго не могут а вызывать получается так приличная сумма
Домашние животные
Собака после родов бегает, прячется под одеяло, роет, поскуливает, это ЭКЛАМПСИЯ?
Первородка? Ни чего удивительного. Сука просто в растерянности, не понимает, что делать. На эклампсию не похоже. Там другие симптомы.
если при этом пыхтит, дышит слишком быстро, то да ..
хотя бы питьевой кальций дайте или в мышцу глюконат и бегом в клинику, под капельницу !
щенков на грелку положите .
без в\в кальция, сука может умереть ..
хотя бы питьевой кальций дайте или в мышцу глюконат и бегом в клинику, под капельницу !
щенков на грелку положите .
без в\в кальция, сука может умереть ..
Возможно, не вышел послед. Ещё возможно. прибывает молоко, матка сокращается, что и вызывает беспокойство собаки.
На гипокальцемию такое поведение не тянет.
При родах присутствовали? Количество щенков совпало с количеством последов?
Посадите щенков в коробку и коробку вместе с мамашей поставьте на свою кровать или где у вас там собака спала до родов.
На гипокальцемию такое поведение не тянет.
При родах присутствовали? Количество щенков совпало с количеством последов?
Посадите щенков в коробку и коробку вместе с мамашей поставьте на свою кровать или где у вас там собака спала до родов.
роет подстилку это не симптомы заболевания . нужно обращать внимание на температуру, активность, аппетит, стул и тд. у неё что судороги??? Вы про эклампсию прочтите ...Больше похоже на то собака не комфортно чувствует себя с выводком (слишком шумно, светло, много глаз) следите за общим состоянием собаки. А от ребёнка я и сама убежать пыталась) отдохнуть уже на второй день))))))))))))
Катя Шелковина
:)) Моя старшая на вторую же ночь от щенков ко мне спать сбежала.
Здравствуйте! Да, такое поведение может быть при эклампсии. Из внутримышечных препаратов можно порекомендовать Глюконат Кальция. Увеличивать дозу таблеток не нужно. Не забывайте также, что беременной и лактирующей суке нужно высококалорийное питание, корм для щенков. Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
Похожие вопросы
- Кот третий день дёргает спиной,ушами,прячется под одеяло движения резкиеочень пугливый.Поест немного и опять прячется.
- У вас возле дома есть площадка для выгула собак или где бегают ваши любимцы?
- Принесли маленького котенка, он в руки не дается, бегает прячется и всю ночь неперерывно мяукает
- Почему кошки так любят прятаться под одеяло?
- почему наш кошак,с наступлением холодов,прячется под одеяло и пледы,в комнате тепло ведь,да и у самого шуба неплохая?))
- Собака не хочет бегать.
- как узнать у собаки наступление родов?
- Могут ли у собаки начаться роды в 52 дня?
- какие симптомы у собак перед родами?
- Вопрос о женском у собак)))беременность.роды.