Домашние животные
Почему собака роет "гнездо" в постели?
Почему собака роет "гнездо" в постели именно всегда в конкретном месте, причем застилаешь специально ткань сверху, чтобы она на нее легла, а она ее отодвигает, перестилает по своему )) ?Почему собака любит ложиться под ногами, на проходе?
В каждой собаке присутствует инстинкт волка или дикой собаки, а им чтобы выжить надо было утаптывать траву, рыть ямку, чтобы согреться. Это от природы заложено в них! А любит спать под ногами, потому что не хватает вашего внимания, она вас любит, и показывает тем самым свою верность!
Роет, чтоб удобней ложе сделать.
На проходе прохладней и есть возможность узнать, кто тут вожак. Если переступаете, то собака и она это понимает. Если проходите не замечая, то ей приходится шарахаться от вас - вы вожак.
1.Собака так запомнила свой первый туалет.
2.Нужна косточка, чтобы зарывала закапывала.
3.Ложиться там, где хороший градус, обзора и сторожит.
нравится!! !
Собачка не приучена к своему месту. Ей с вами очень хорошо. Она балдеет. Позволяет что хочет.
Собака барабака.
Если нет проблем с ложной беременностью, то рыть - дань памяти предков - представьте жухлую листву в лесу и ямку, в которой надо спрятаться и от непогоды и от врага. А с выбором места - собаки ложатся так, чтобы контролировать максимально возможное пространство )))
наверно собака в прошлой жизни птицей была - хорошо что ещё на дерево незалетела)))))))
Воспитывать надо собаку
тоже самое:) ) так моей 12 лет, а ведёт себя, как щенок:)) )
и роет "ямы" и застилаешь, а она всё взбаламутит) )
моя зайка любимая=)