Домашние животные

Собака стала писать на постель

У меня собака, йоркширский терьер, ему три года. В последнее время стокнулись с такой проблемой. Он начал писать в постель сына (сыну 16 лет). Сколько я раз чистила диван, покрывала- это отдельная тема. Ругала, объясняла, что писать надо на пеленку или на улице. Он прекрасно знает, что его накажут за такую проделку. Но, видимо по какой-то причине это повторяет. Сын из своей комнаты перешел в другую комнату (у него в комнате прохладно, временно спит в зале). И вот сегодня пес напрудил на диване в зале. Просто кошмар какой-то! Как с этим бороться и что делать, подскажите?
В квартире пришлось менять ковровое покрытие на полу. Теперь видимо придется менять диваны.
Я думаю, тут возможны 2 варианта. Если собака целенаправленно писает на постели сына, возможно, он чем-то досадил собаке. У знакомых была ситуация, когда такса начала писать на постель и они выяснили, что дочка достает собаку. С девочкой провели беседу, она оставила собаку в покое и та стала вести себя как положено.

Или же действительно необходимо кастрировать. Предложите своему мужу на выбор альтернативу - либо менять и отстирывать зассанное белье, постели, ковры, либо уже наконец произвести кастрацию.
Лидия Поповнина
Лучший ответ
Скоро на морду, наглую и рыжую уделает....
А это вам результат приучения к пеленке. Ну НЕ НУЖНА собаке пеленка! Теперь все, получайте за свою лень геморрой. Менять мебель и покрытие все время - замаетесь и разоритесь. А всего-то нужно было потерпеть полгода, поубирать лужи и кучки за щенком и приучить его к систематическим прогулкам
|B
|Nika Balzer|
Евгения Рассейкина Господи, забросали меня тапками просто...
Мы взяли его 2,5 месяца, он ходил на пеленку... приучили ходить в туалет на улицу, просто в комнате одной было мягкое покрытие... конечно, пес воспринимал ее, как пеленку, и время от времени там писал... сняли покрытие... проблема ушла... в последние месяцы он просто стал писать там, где спит сын... не везде! а только у него! пока никто не видит... советуют кастрировать, но муж против... пытаюсь как-то решить эту проблему
Это типично для пелёночников! Вам же удобно было, что собака гадит дома? Вот и получай фашист гранату!
Евгения Рассейкина он не гадит дома! он начал метить те места, где спит сын.. причем тут удобства мои? мы все ходим с ним гулять
Недостаточно объясняете. Собаченция исследует пределы дозволенного - когда таки его начнут колотить...
Перва напеово отучайте от пеленок. А касаемо кастрации... ну раз муж против, вы предложите самому все это дело убирать, замывать и постирать (ручками, под предлогом ссанки в машинку низзззя). И пусть либо занимается этим, либо соглашается с вами и собаку кастрите.
Нечего собаке на диване делать, гоните его с диванов. Увидели запульните тапочком. А то скоро поклоняться ему начнёте.. это всего лишь собака, а она к вас уже командир.. Это всё от вседозволенности, ограничте ему передвижение по квартире для начала
Лия Якупова
без ветеринара проблема не решится.. если это не болезнь почек, то только кастрация или ищите ему даму...
Ваш муж не разрешает кастрировать, а если бы вашему мужу никогда женщины не давать.. и заставить воздерживаться... что бы он тогда делал? я думаю что не только на стену лез.. если уж взяли себе животное, то уважайте его инстинкты и желания. Мне тоже жесть как не хотелось своего кота кастрировать.. но когда я дома перестирала ВСЕ и перемыла квартиру трижды за пару недель.. (вплоть до одеял и подушек) я отвела к ветеринару. Потом мы жили мирно и счастливо. Природа свое все равно возьмет.. или в последтствии начнуться проблемы со здоровьем.
Елена Матвеева Вот уж чего-чего, а никаких "дам" кобелю-зассанцу точно не нужно, иначе ссаньё увеличится вдвое!
Я пока боролась с такой привычкой у своей собаки, закрывала двери всех комнат, оставляла доступной только одну-где было ее кресло, убирала ковер, застилала диван старой тканью от роллеты. Ну и отлупить придется собачку... Иначе так и будет проверять ваше терпение.
Он и ходит на пеленку, просто у вас не хватает ума понять, что для него пеленка это мягкое. Диван, кровать это пеленки с его точки зрения, воняющие его же метками. Собака всё делает правильно, как вы его и научили.
Aiman Zhaksilikova
Евгения Рассейкина у меня все в порядке с умом... я не за оценкой умственных способностей обратилась.
он писает только там, где спит сын.. и это началось недавно... пес делает свои дела на улице
попробуйте обратиться к специалисту + анализ мочи, нет ли воспалительных процессов = кастрация
Для начала ограничьте жизненное пространство кобеля. Купите загон и в качестве наказания, и на ночь сажайте в загон. Без кастрации никак. А мужу объясните, что из эстетических соображений - это не видно (не заметно), прохожие и друзья не будут переворачивать его на спину, чтобы посмотреть наличие яичек, на поведение (кроме меток) это никак не отразится.
Ирина Гришина
Скоро на голову пИсать будет