Домашние животные

Достали своры бродячих собак, да и в принципе не думающие об окружающих людях собаководы(не все такие).

N A K
Тролль уныл, что тут можно сказать :)

Все же, стерилизация отдельных россиян, что бы не плодили безмозглого потомства, всяко полезнее стерилизации собак. А то стране нужны герои, а рожают идиотов.
Ольга Nosferatu
Лучший ответ
По пунктам.
1. Бред. Тогда давайте введем налог на курение, так как курильщики реально достали, им нравится себя травить, пусть травят, почему из-за них должен травиться я.
2. НЕ УБИРАНИЕ КАКАШЕК, прежде чем вводить штрафы, установите урны, специальные куда эти какашки бросать, и рядом положите пакетики ( как это в Европе) и тогда посмотрим сколько собачников будут НЕ УБИРАТЬ за своими собаками ПРО ПОВОДОК и НАМОРДНИК бред, вообще ненужные вещи особенно намордник, чтобы собака не причинила вреда окружающим ее нужно социализировать и учить командам, а не надевать намордник.. .
3. Нормы на животных в квартире? спорно, А сколько можно животных в квартире? , вот например если у меня в трешке живут, три собаки, аквариум 150 литров, два попугая, и три канарейки у меня много животных в квартире? И если мне нельзя заводить больше, то почему?
Елена Андреева
с бродячими собаками обязана бороться администрация где вы проживаете, пишите заявление и пусть только попробуют не принять меры.
от части с вами согласна хотя очень люблю животных .
законы в нашей стране увы не работают у нас куча бездомных людей а что уж говорить о животных.
как говорил кто то их великих
ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР НАЧНИ С СЕБЯ

я вот что то пытаюсь менять в этом мире а люди смотрят на меня как на идиотку, говорят с ветряными мельницами я борюсь.
Пишите проект закона и отсылайте его президенту. Достала уже пустая болтовня.
Совершенно поддерживаю предидущий ответ. Принимаются популистские законы, для утешения трусливых дураков. Думаю, с такими законами всё будет точно как с ЕГЭ. Пострадают только честные и ответственные, а все остальные прекрасно будут жить и кол-во покусов мирного населения не уменьшится.
Так лоловину этих собак можно использовать на пользу России... ведь все эти бродяги умнейшие животные прошедшие жесткий селекционный отбор ..зачем их умерщвлять, кастрировать и прочее..
Morgan Still
А~ха-ха. А что нам спорить с тобой? Ч то то доказывать
, взывать к гуманности? Зачем? все жители пролетарских районов тебя поддержат ,, они привыкли к резне и мордобоям. А народ издругогомира, привык к дружелюбию. И не любит ничего уничтожать . А вообще то здесь периодически любят эту темку! Уж не знаю? Ерничают, наверное?
Аче
А при чем тут собачьи своры?

1. Налог? А на что он пойдет? Просто платить дяде денюшку за разрешение иметь собаку - я не согласна. А предоставлять площадки для выгула, базы для регистрации и прочие полезные вещи - не согласны законотворцы.

2. Ответственность? Собаководы уже сколько орут, кричат и митингуют - не надо поводков. Не надо намордников. Введите уголовную ответственность для хозяина за деяния его собаки! И тогда те, кто надо - сами оденут поводки и намордники. Или сядут. А то к хозяину бесповодочного агрессивного пса никто не подойдет, в том числе и стражи порядка, а оштрафовать за отсутствие намордника пожилого, еле переставляющего лапы пса с проблемами дыхания - это они первые.

3. Не надо вводить нормы на животных в квартире. Надо вводить санитарные нормы по уровню шума-запахов. Потому что у кого-то 15 собак в квартире живут с отличным выгулом, в абсолютной чистоте и не беспокоя соседей, а у кого-то одна-единственная собака воет и выгуливается на балконе так, что моча течет к соседям.

Справедливо будет, если в результате нововведений наказаны будут именно нерадивые собаководы, а не выбранные методом случайного тыка.
Татьяна М
огромные штрафы за неубирание какашек ?
может быть скажешь куда их убирать?
Карина Таган
Если даже и примут такой закон - он у нас всё равно не будет исполняться...
Вы это серьезно пишете? А давайте введем налог на воздух, детки в кустиках какают и писают, давайте на них тоже управу найдем . Че мелочиться? А когда куча народу живет в однушке с ними как быть?
Ирина Денкевич
Именно.
А бродячих собак начать массово усыплять, чтобы на прохожих не кидались.
примите участие в стерилизации бездомных сук, вместо того, чтобы разводить демагогию, выделите хотябы раз тыщу-полторы рублей. Или хотябы раз пристройте бездомного щенка в добрые руки, построчите объявления в интернете, вместо того, чтобы тут законы придумывать.
я думаю ...а не итить те на три буквы?
Лида Калюжная
у меня 30 собак в квартире, ты предлагаешь чтобы 29 из них стали бродячими?)
Алиса Авдеева
Я думаю, что вы не очень вообще кого то любите.. А на счёт упорядочения свор на улице согласна, просто деньги которые выделяются для стерилизации бродячих животных как всегда идут сиротам в корманы! Животные не виноваты, что живут рядом с "людьми"В конце концов все уличные собаки когда то были домашними! Просто учет вести надо и нормально, порядочно относится вообще ко всему живому!