Я за руками и ногами. В парке с ребенком гулять невозможно собаки без намордника (иногда даже без поводка) , гадят где попало (на днях это существо подошло и пописало на детскую коляску) - хозяева относятся ко всему этому ну просто никак, а что говорить если бумажку до мусорки донести не могут - кто же будет собачьи фекалии убирать.
Нужно наказывать очень жестоко!! !
Собаку заводят:
* из необходимости (содержи ее в порядке, следи за ней как и за другим предметом в доме, например, машиной)
* как еще одного члена семьи (так давай те же смотреть за ним подобающе)
*от нефиг делать (не держите домашних животных - вы делаете хуже себе, окружающим и самому питомцу - заведите лучше черепешку - она тихо умрет вы и не заметите или рыбок - но от них воняет, если воду не убирать)
Домашние животные
Достали своры бродячих собак, да и в принципе не думающие об окружающих людях собаководы(не все такие).
а что, сейчас нет никаких норм и никакой прописанной отвественности?
все есть и если что то конкретно вас не устраивает, пишите заявление в суд и пусть разбираются
другое дело, что вас может раздражать что то .но ничего противозаконного раздражающая вас сторона не делает, отсюда пустые опусы в интернете
Oksana Gendus
вопрос задан дитем 14 лет...думаю дискутировать на эту тему не стоит..а то мне комменты пишет,я пока не посмотрела,отвечала...фу блин.
а причем дворовые и домашние.. не путайте.. у меня 2 собаки.. я против дворовых.. че хотите с ними делайте.. .
и какашки убирать если только на асфальте или на убраном газоне.. а так простите где нибудь в Кубинке или Можайске это смешно.. .
про налоги можно обсудить, чтоб платили и не заводили в квартирах больше 3-5 собак (мне хватит) и то с поправкой, если человек не занимается племенной деятельностью.
Юлия Волошина
Представляю как у вас в квартире смердит, и как вас все соседи любят))
Вопрос риторический. Mission Impossible.
ладно а я за людей
пусть введут штрафы за пьянство на улице пусть пьяный на улице платит 10000р штраф, пусть за выброшенную бумажку сажали в тюрьму, пусть за такие вопросы как у вас сажали на пожизнено! согласны???
Юлия Волошина
И так введены, за распитие спиртного в общественных местах, не знаете не говорите херни, а об исполнении этого уже другая история, эт у кого как повелось.
Айнур Муздыбаева
Зачем в тюрьму? Стране нужны рабочие руки. Лет десять-пятнадцать стройки автобана Москва-Владивосток или копания Якутско-Корельского судоходного канала вполне вправят мозги любой лохоклерчатине, которой нечем больше заняться, чем троллить в инете :)
L*mariya Vadimo_Ovna*l
ну а я о чем...
а я все жду, когда же наконец закончится сессия у студентов или что там у них сейчас? институт рядом. пиршество под каждым кустом, блевотина с летающими пакетами в песочницах, везде осколки.. . вот никак не могу понять, ну выпил ты бутылку водки на улице, ну поставь ты ее аккуратненько, если в лом в мусорку нести, зачем обязательно надо ее разбивать? вот за это нужно вводить уг. ответственность, а то что вы описали, это детский лепет на лужайке, по сравнению с тем, что делает "человек"...
Юлия Волошина
Студенты цвет нации, особенно финассисты и экономисты. Но как бы там не было человек отвечат за свои действия, а скотина нет
Да что вы к собакам привязались? Лучше бы за поведением людей следили. Надо штрафовать за выбрасывание мусора из окон и просто на улице, за плевки в подъездах.. . Конечно, надо ограничивать кол-во собак в квартире, но сваливать все наши беды на животных - глупо. Беды в людской голове. Налог на животных надо вводить тогда, когда на эти деньги начнут создавать площадки для их выгула. А этого не было и нет.
Бродячие собаки - тоже человеческая "заслуга".
Альбина Степанова
вы полностью правы!!!!мне просто кажется автор вопроса пьет и курит и делает это и на детских площадках и в общественных местах...поэтому такое раздражение..им видимо мешают гулять..а на собак никто внимания не обращает.
Я думаю, что вчера, что сегодня - тролление достаточно уныло и однообразно. Не та тема, да и стилистические обороты не позволят насобирать много лузлов :)
ВВедение налогов и штрафов целесообразно только в общей системе. Вот скажите, если сейчас введут дополнительный налог на животное ххх рублей - объясните мне, что за это будет иметь владелец? Куда, на какие мероприятия пойдут деньги? На приюты, на площадки, на что? Если я буду понимать, куда идут мои деньги, мне не жалко будет их платить. А если просто так "Вы должны, а мы вам ничего не должны... платите за то, что дышите... " - я не согласна категорически. То же самое и с убиранием какашек - где площадки для выгула, где урны для органических отходов?? ? Я должна какашки носить всю прогулку в кармане и дома выкидывать - бред полный....
Юлия Волошина
Хозяин будет иметь возможность общаться со своей тваринкой
L*mariya Vadimo_Ovna*l
тваринку я вижу здесь только одну это вы!БАБАЙКА ...
L*mariya Vadimo_Ovna*l
ну чеширский кот это не настоящее сущетсво..так что...пардон..
если ввести налог половина подобранных животных будут снова выброшены на улицу, так как например у бабушек едва хватает возможности накормить собаку, а тут еще и налог, так что тут бродячих собак только больше станет.
уголовная ответственность за укус и сейчас есть.
намордник вас от собаки не спасет, собака за пару секунд срывает намордник в случае опасности.
поводок в общественных местах обязателен, в принципе редко можно увидеть необученную собаку без поводка в городе, что касается леса - по закону там можно осуществлять свободный выгул.
насчет ограничения количества животных в квартире - вроде итак собираются ввести. с этим я согласна, так как по-моему больше 3х собак в квартире это уже перебор, ну щенки не в счет.
и насчет уборки, пусть ставят урны с совочками и пакетами и все будут счастливы, ладно если собака на полянке в кустиках ходит, но на асфальте это уже перебор, недавно сделала девушке замечание, она на меня такими глазами посмотрела, будто я с другой планеты.. . лично мы в лесу гуляем...
а меня люди больше достают. когда сами нажрутся до потери пульса а их дети голодные по соседям воруют
я за!!!! нужно было в форме ОПРОСА спрашивать - добавить нечего)))
Жаль, что невозможно проследить, кто выбрасывает на улицы животных. Вот их следовало бы наказывать от всей души.
Я всем советую ультразвуковой отпугиватель ДАЗЕР.
Я его стал использовал, когда ездил на велосипеде через Измаловский парк в Москве и был поражен эффектом - стая разбежалась мгновенно. Он помогает и против невоспитанных собак невоспитанных хозяев - собака прячется за ни чего не понимающего хозяина.
И защитники животных довольны - дайзер (в отличае от шокеров и др) не наносит ущерб здоровью животного.
У нас в 1ом подъезде бабуля свору прикормила, а в последнем кошек штук 30. А мою пытаются отравить. Хотя не гуляет во дворе и не гадит у них под окнами. Где справедливость?
Согласна с Lina.
А вообще нужно не штрафы придумывать, не отстреливать ни в чем не повынных животных, а строить приюты, но только на госуарственном уровне, а не так как сейчас это происходит.
Отлавливать животных, лечить, адаптировать, стерилизовать, пристраивать, как это делают в Европе. А так как вы предлагаете, это проблему не решит. Нужно бороться не со следствием, а с причиной.
Я тоже ЗА! Некоторые хозяева в нашем доме добросовестно убирают помёт своих собак, а некоторые в детских песочницах своих огромных псов выгуливают. Совести нет! Не хозяева, а одно название! Лишать прав таких надо!!!)))))
Марина Петрова
как понять "добросовестно убирают помёт своих собак"? лишить прав ЧЕГО?
у нас в г Петропавловск (Казахстан_) отстреливали недавно бродячих) дак облегчение ввсему городу) ну в то же время это жестоко... да и на глазх у детей... ( и безобидных тож стреляли....
Хоть бы кто-нибудь задумался откуда появляются эти бродячие животные! И не надо говорить "достали эти бродячие животные". Они не виноваты, что их бросили равнодушные люди!
Юлия Волошина
Они ещё твари такие размнажаются как я уже писал