Домашние животные

Посоветуйте, что делать с породистым котом (скоттиш-страйт), кастрировать или оставить для продолжения потомства???

Кастрировать жалко....
Кот производитель это
1. Ответственность за породу. Не очень приятно, если кот будет давать стремненьких деток, а на Вашего кота будут тыкать пальценм
2. Ответственность за кошку, которую будете брать на вязку, у неё будет стресс от нового дома, она будет бить Вашего кота, царапаться и кусаться, пока он её не уговорит
3. Риск заражения от кошки какой-нибудь пакостью
4. Риск передать эту пакость другой кошке и огрестись от её хозяйки
5. Это постоянные метки, провоняет вся квартира. Только люди с плохим обонянием или ударенные по голове держут в доме некастрированного кота просто так
6. Вы не сможете найти должное количество невест Вашему коту, так как частые вязки запрещены по причине (3) и (4), поэтому коту от гормонов будет срывать башню.
7. Вяжущему коту предпочтительно иметь отдельное помещение, где стены легко моются
8. Коту нужно иметь хороший титул, чтобы он представлял интерес для качественных кошек, а не плодил мурзоидов. Для этого Вам нужно посетить несколько десятков выставок, а это время и деньги

Понимаете, разведение кошек очень дорогостоящее хобби, им занимаются люди, которые или очень любят тусню на выставках и возню с кошками, или те, кого хлебом не корми, дай получить самого распрекрасного котенка.

Если Вас всё устраивает, несите кота на выставку, получайте титулы, ищите невест.
Если нет - кастрируйте, этим Вы только сделаете лучше и коту и себе.
Елена *********
Лучший ответ
кошку ему купите
идите с котом на выставку. Если котом заинтересуются владельцы кошек, кго отметят судьи - оставляйте в разведении.
если нет - кастрируйте и дайте ему жить спокойно. А чего жалко-то? А смотреть как кот мучается от сперматоксикоза, не жалко? ?
вы хотите вязать с такими кошками, чтоб получать "вЕслоухих британов". Потом их фото выложат в нете, а на полетевшие тапки скажут "это от нашего папеньки, от таких-то хозяев".
Лизо4Ка Дауберт
я считаю такие операции нужно делать в крайних случаях, обратите внимание это самая дорогостоящая из самых распространенных процедур.
раз вы спрашиваете тут, то значит ваш кот не имеет племенной ценности.. так как вы сходили бы на выставки и все сами бы знали.... а так ждите пока метить не начнет... если раз ссыканет, срочно к вету...
Я так поняла что коту уже 16 лет для разведения уже староват поэтому лучше кастрировать У нас кот без родословной мы его кастрировали и никаких проблем ни запаха ни ора и характер очень ласковый и умненький вес нормальный спит как и все коты по 16 часов в сутки операцию перенес легко ухаживала конечно за ним первые дни
Он имеет какую-либо племенную ценность? Какие у него титулы? Что в допуске к разведению написано?
п. с. если задались таким вопросом, то 100% кастрить. ХОРОШИХ животных с яйками продают дороже, чем без оных. если, когда вы его приобретали, заводчику было пофиг что делать с ним будете, то никакой плем. ценности в нем нет.
L&
Love <3 ))))
так раз жалко имей с этого прибыль! раз уж породистый так тем более
деньги большие вы на нем не сделаете, а проблем приобретете много - запах, орание, испорченная мебель. кастрируйте и не думайте
Natali Gr
Если ваш кот имеет отличный экстерьер, интересную родословную со знаменитыми предками, получает отличные оценки и высокие титулы в конкуренции на выставке - то такого кастрировать конечно жалко, и владельцы породистых кошек будут проситься к вам на вязки.
Если же нет, и котик среднестатистический - то жалеть, поверьте, нечего. И вы и кот будете счастливей, чем если он будет озабочен только сексом, начнёт метить и гадить от недостатка желающих кошек, или будет вязать беспородных непривитых мурок - рискуя заполучить букет всевозможных кошачьих болезней и плодя беспородных дворняжек...
Ни в коем случае нельзя мужику яйца отрезать! )8-0
если он представляет ценность в плем. разведении, то не кастрируйте -пока.... а так если диванный вариант -конечно! яйки убрать, а в месте с ними и вашу головную боль и запах меток!)))
Вика Бетховен
оставить для продолжения потомства
Ollga Suhova
Оставьте на продление рода!!!! ведь если породистого кота кострировать, он уже не породистый!
Не стоит облегчать себе жизнь путём отсечения довольно важной части тела.
http://catomania.ru/toys/page375.php
я купила такую для соей таксы-прислали, все нормально, без обмана..
Ульяна Ш
не надо из мужика делать некого!
Пусть заведёт потомство, а потом кастрировать.
Если не хотите проблем с пахучими метками по углам и бешенным воем по ночам и приступами безумства в поисках кошки то-да, если готовы потерпеть-нет.