Домашние животные

Подарили кота скоттиш фолда, с коротким хвостом, прихрамывает. Будет ли у него норм потомств при сведении с страйтом.

даже если потомство будет нормальное в половине случаев, куда вы будете девать вторую половину? Мне кажется, что риск не оправдан.
попробуйте сделать рентген и определить всё ли у него в порядке с позвоночником, а потом уже сделаете выводы.
При вязке кошек с конфликтной группой крови кончик хвоста может отмереть, потому хвост становится короче. по наследству дальше не пойдёт. Что касается прихрамывания, то причины могут быть разные. Конечно у фолдов всегда в первую очередь под подозрением позвоночник. Если подходить к этому вопросу с оптимистической точки зрения то кота нужно обследовать, вероятность того что потомство будет нормальным есть. Я не призываю вас его вязать, это просто ответ на поставленный вопрос: " может или не может? ".
Вероника Хамидулина
Лучший ответ
Эльвира Базилова Короткий хвост и хромота у фолда - это 99% остеохондродисплазия. Это нельзя размножать!
Какое потомство?? ? Вы приобрели кота-инвалида, который скоро сам может потерять возможность передвигаться и ВСЮ жизнь будет страдать от БОЛИ! И вы хотите одарить таким "счастьем" ещё кого -то? Наплодить инвалидов побольше? ДЛЯ ЧЕГО?

Вот такое вы плодить собираетесь!
Валерия Пушкарева О господи!!!! Что с ним - неужели врожденное? Ужас.. .
Очевидно ваш кот - продукт неграмотного разведения, то есть фолд+фолд - налицо негативные проявления мутации - нарушения опорно-двигательного аппарата, и тому подобное. Вам не о разведении думать, не думаю, что найдутся желающие предоставить свою кошку вашему котику. Кастрируйте его и любите таким, какой он есть.
моя кошка принесла два раза котят одну без хвоста, другой укороченный.... вероятно в роду у ней такие были... но у сиамов знаю такое есть.. .
я не заводчик, но, думаю, рисковать не стоит! а куда будете девать, если с дефектом родятся? Раздавать - их итак по России полно. Продавать - не возьмут. Не мучайте животных
Совсем куку? Тебе подарили инвалида с кучей проблем, такому животному жить больно, так как каждое движение причиняет страдания, думаешь хромота просто так появилась? Его лечить пожизненно надо, а она плодить таких же несчастных собралась.. . Совсем люди в погоне за легкими деньгами чекнулись.
Зубова Ольга
Даа... Жених не завидный.. . Если эти проблемы не врождённые, а приобретены, ну, типа лапу вывихнул-ушиб, или, что-то кололи и в нерв какой попали, хвостю дверью отбило (а знаю случаи, когда такое реально было) , тогда детки будут без этих проблем. А вот если что-то от рождения, то, думаю, потомства лучше не иметь. Лучше кастрировать.. . ИМХО.
Лариса С
Кастрируйте и любите такой какой есть.