Домашние животные

Купила котенка перс- девочка Как ее воспитывать, она очень вредная, капризная. Сегодня порвала дорогущую тюль, а то чт

Терпением, Настюша, терпением. Только не бить! ! Но и не наказывать за проделки нельзя, поднять и подержать за шкирку пока не успокоится, отвлечь. Персики злопамятные.. может специально потом вредничать и прятать свои художества.. Был у меня такой персообразный, все время на диван гадил если что не по нем.. Вообще маленькие котята требуют много внимания, надо всему научить, как ребенка))
Olga Stoloverova
Лучший ответ
ну все котята такие))))) играют и балуются.... берите за шкирку если будет очень сильно баловаться. так их мама успокаивает.
Ольга Щучко
А что вы хотите от которебенка?
Надо же как-то развлекаться.
На каждого перса свой Леонид!
Анастасия, вы как начинающий заводчик сделали в своем выборе ошибку. Кошки породы персов очен превередливые и непокладистые в характере. Советую Вам если есть такая возможность продать ее и завести для начала более спокойную и покладестуюпороду кошек, предложить могу Шотландскую и британскую породу, кошки шикарной внешности и более относительным характером.. . ну а если перепродать возможности нет, значить смертесь к году она стонет менее игривая и спокойная. А насчет воспитания, только не занимайтесь рукопрекладством, а то по мере ворраста кошки ее местьстанет более жесткой. В поведении данной породы пресуще начать гадить на мягкие места в квартире при каждом случае когда хозяин сделал или обидел перса. Удачи Вам и терпения...