Домашние животные

Помогите пожалуйста! Купили котенка перс. Как их купать, кокой должна быть вода, нушен ли шампунь, как сушить, какой расческо

Как их купать, кокой должна быть вода, нушен ли шампунь, как сушить, какой расческой чисать? Он у нас уже третий день, а в туалет ходит только писить, ест молоко, творог, колбаску. Нормально ли ето? При етом ведет себя хорошо.
Привет. Я думаю что купать лучше под горячим душем. Шампунь обязательно иначе нельзя. Сушить не надо просто возьмите или купите для неё полотенце и всё ок. Я думаю что расчёска должна быть мягкая для особого разглаживания волос. Конечно нормально... .
Арука +++
Лучший ответ
купать без особой необходимости не надо, я мою 2 раза в год, весной и осенью, шампунь продается специальный для длиношерстных кошек, распутывающий. расчесывать желательно ежедневно. колбасу и молоко нельзя. если собираетсь кормить натуралкой знечит это должно быть в первую очередь мясо и субпродукты (кроме свинины) , творог, кисломолочные продукты, каши, яйцо, овощи, фрукты, витамины. я так не заморачиваюсь. кормлю сухим кормом, проблем нет ни каких, ни глаза не слезятся, ни шерсть ни путается.
P.S. глаза - индикатор здоровья перса. у здорового животного могут быть небольшие прозрачные выделения, если глаза постоянно "текут", значит есть какие-то проблемы. чаще всего, чтобы это исправить достаточно просто пересмотреть рацион животного
Купать не рекомендуется. Один раз можно по какой либо веской причине. А если постоянно-вы загубите кота. Они моются сами языком. А расчесывать-сколько хотите.
В зоомагазине есть такая пудра, для сухой чистки шерстки. Я по мере загрязнения своему шубку чищу. Причесывать обязательно каждый день. Расчесок несколько надо. Для колтунов (ей первой чешут), с широким зубьями (2-й), и пуходерка. Я своего мою редко только детским шампунем. У персов очен хрупкий организм, не убивайте его всякими колбасками, копченостями. Лучше нежирная говядина (для шерсти) курица. И УДАЧИ В ВОСПИТАНИИ!!! Это мой. А еще вот так можно за шерстью ухаживать.
Мы свою кошку, тоже перса купали в тазике, потому что воды боиться, насчет шампуня, то продаются специальные для животных, главное чтобы вода в ушки не попала. сушить лучше обернув в полотенце, и расческа специальная, двухсторонняя, с одной стороны щетиной сделана, а с другой-мелкие зубчики металлич. , но чесаться не любит. А насчет питания, даже не знаю, не помню уже как с нашей кошкой было.