Домашние животные
Как бы ваша собака поступила? Если бы на неё набросились бездомные шавки?
мой будет рвать и драться до последнего ...тяжелый характер
Елена Журавлёва
А у меня питбуль, тоже бы рвал и дрался до последнего!
естественно, сделает попытку в бой ринутся, только я таких драк не допускаю, еще не хватало, чтобы моё сокровище всякую гадость в рот тянуло, там же заразы не меряно,
чтобы разогнать шавок обычно хватает пары камней, кто не поймет и подойдет ближе получит удар по башке.
а что ей остается делать- драться за себя и за хозяина
Бросится в бой если пущу, но я непускаю - камнями отбиваюсь. Он у меня хоть и голден, но с характером.
Бывает частенько мы натыкаемся на стычки двориков, особенно на даче... Обычное поведение на чужой территории-стойка/оскал/предупреждение-в разборки без головы не рвется, если на ее территории-без предупреждения может и вступить. Если подбегают пустобрехи-ни какой реакции.
ЗЫ: лабрадорша
Я снял бы с неё намордник на минутку.
Пока никто не набросился. Хотя ругаются - туши свет сплошной собачий мат стоит. Но обычно лают с поджатым хвостом. Мы это видим и не сердимся нужно сказать что то чтобы изобразили начало атаки. Этого обычно сверхдостаточно.
У меня Пит Буль.
А я с ними для чего хожу? Как раз именно для того, чтобы неизвестно чем больные бездомные собаки ни в коем случае не контактировали с моими собаками: ) Так что, не имеет значение, что будут делать мои собаки, главное, что буду делать в данной ситуации я, а я имею средства самообороны. Но слава богу, все пока обходилось только матерными словами:)
у бездомных шавок смелости не хватит, а вот у хозяйских вполне дури хватит. Бездомные шавки убегают от одного вида моей собаки. А хозяйская если подбежит, то возможно драка если будет провокация, но моя собака легко снимается командой.
У меня восточник пацифист, в таких ситуация прячится за меня, ждет пока я разгоню их, а если я разрешаю то он только гонится за ними еще ни разу ни скем не дрался, как прогонит бежит обратно что бы я его по хвалила)
Бездомные СОБАКИ (а не шавки) уже не раз с лаем нападали на моего пса (далматин) , но его это только забавляет. Он к ним - они от него. Он от них - они за ним. С некоторыми даже неплохо играет, а некоторых (самых трусливых) гоняет по парку, а остальных (агрессивно настроенных) ставит на место и показывает кто в парке хозяин.
мои наверное бы убежали, младший точно на руки полез бы, щены еще)) )
старший возможно бы кинулся защищать, если бы малого погнали (такое бывает у нас)
Стала бы защищаться. Но если б их было слишком много, то наверно побежала - она очень бытро бежит, её б не догнали.
Во время нападения собаку лучше отпускать с поводка, так ей проще защищаться и есть возможность убежать, а другой собаке проще нанести ей увечья если она на поводке и на одном месте.
Дала бы сдачи.
У меня еще щенок, наверно убежал бы, или мне на руки может прыгнуть
Грамотно защищалась бы. Порода пит буль
если бы агрессивно настроенные- то бы защищалась, а если нет, то кинулась бы играть
ей 4 месяца.
она уубежала и прижалась ко мне. а я бы крикнула на ппсин громким басом "фууу"!
у меня была собака Бордоский дог. если бы на неё набросились дворовые собаки то она бы дролась до того момента пока ей не сказать что хватит или не позвать к себе. Сейчас у меня Йорк и он быстрее будет убегать чем драться
не могу сказать таких ситуаций еще небыло, но думаю что пришлось бы ему тогда, попробывать подраться)))