Домашние животные
владельцы хорьков, подскажите они очень агрессивные?
У меня был хорек они агрессивны когда что то их не устраивает (так в принципе почти все животные) а еще хорьки не любят когда их ,,тискают,, вот тогда могут укусить довольно больно:)
у моих знакомых живут. вобщем то лицо к ним подносить не стоит... они не очень агресивны но бывает кусают. причем кусают больно.
все в большой степени зависит от:
- происхождения и природной агрессивности конкретного зверька.
- того, как вы будете воспитывать зверька.
по происхождению:
если брать хорька в зооферме то это будет дикий хорек, которого разводили на мех. никак не работали над его агрессивностью. т. е. в вы получите довольно опасное животное. таких трудно приручать. много проблем.
если брать в зоомагазине, на птичке, с рук - тут как повезет, но большой риск так же нарваться на неприрученного и агрессивного зверя.
если брать у заводчиков (клубных) , то зверек как правило уже приучен к рукам, кусается не очень сильно, понимает, что за укус будет наказан.
по воспитанию:
хорька надо воспитывать, отучать от укусов (есть приемы и методики, не такие уж сложные, описаны на хорявых сайтах, но этим надо заниматься) . получите ласкового и лизучего зверька. отучить от укусов вполне можно за месяц. но и потом хорек может изредка проверять вас на вшивость.
некоторые проявления агрессивности бывают в игре, т. е. имитация нападения, имитация укусов. тут надо просто поставить ограничение для зверька, после какого уровня вы перестаете считать поведение зверька игрой и начинаете наказывать. хорьки очень умные, они сразу просекают границу дозволенного.
а так, прирученный зверек - очень ласковый, игривый и позитивный. любит полизаться, нашкодить и поспать.
по происхождению:
по воспитанию:
Любое животное это продолжение его хозяина