Ни какая гигиена не убережёт .
Вирусу ничто не помеха.
Я своим колю дозу ВИТАКАН-С и ГАМАВИТ
в любой ветеринарии уколят и в любой ветеринарной аптеке есть, можете сами кольнуть .
Цена около 120 руб.
Действует на организм собаки две недели ( только записывайте, когда сделали, это важно) .
Сейчас уколите и через две недели топайте прививаться.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=198&id=511
Домашние животные
Вопрос очень важный!
Гулять там где не выгуливают других собак.. . это конечно на время. И мыть лапы и свою обувь после прогулок. а это всегда.
после прививки, все равно не стоит выгуливать собаку или ограничится очень узким выгулом. вероятность заражения очень велика.
Не допускайте контактов с другими животными в первую очередь! Постарайтесь не давать ей грызть травку (если она это любит) и что-нибудь настоятельно вынюхивать, а потом пробовать на вкус!!!
не спускайте с поводка и не подпускайте к другим животным даже кошкам, может они и не болеют но могут быть переносчиками, не будет контакта не будет инфекции
Распиратор) или противогаз или гуляйте только возле подъезда
Если умеете делать уколы - проколите курс витаминов (проконсультироваться в ветеринарке) и уколоть имунофам (человеческое иммуностимулирующее ), хуже не будет
Долго с ней эту неделю не гуляйте, вывили ее на улицу она "в туалет" сходила и домой.
А если надо с ней идти куда-нибудь то в переноску.
Витамины можно для иммунитета подавать.
выгуливай сбаку только в Распираторе спицыальные Распираторы для собак продоются и стоют 200руб или некокова контакта с другими собаками и с кошками запрещяй рыть землемлю есть с земли и дава тоблетки для имуетета