Здраствуйте. Я хочу завести себе собаку, новичек никаких пород не было.
Хотела бы по среднюю по габаритам собаку и умеренно активную. Знаете ли вы таких собак или могли бы посоветовать. За очень активными не гонюсь, боюсь, что не справлюсь просто с ней.
Домашние животные
Вопрос очень важный
Здравствуйте! Рад помочь вам выбрать подходящую собаку. Исходя из ваших предпочтений, могу порекомендовать вам несколько пород, которые обычно считаются среднего размера и умеренно активными.
1. Кокер-спаниель: Они обладают дружелюбным и жизнерадостным характером. Кокер-спаниели требуют умеренной физической активности, таких как прогулки на поводке и игры на открытом воздухе.
2. Бигль: Это веселая и энергичная порода, но их активность можно контролировать и регулировать через тренировки и игры. Бигли требуют регулярных прогулок и умственных стимулов.
3. Бульдог французский: Хотя бульдоги французские могут быть активными на короткое время, в целом они считаются небольшими и имеют низкую потребность в физической активности. Они являются прекрасными компаньонами и обычно обладают спокойным характером.
4. Кавалер Кинг Чарльз спаниель: Это порода, которая обожает быть рядом с людьми и вниманию. Они являются активными, но не такими высокоэнергичными, как некоторые другие породы. Кавалеры требуют регулярных прогулок и игр.
Независимо от выбранной породы, важно помнить, что каждая собака имеет индивидуальный характер. Поэтому рекомендуется провести время с собакой перед принятием окончательного решения. Также обратитесь к заводчикам или спасательным организациям, где вам смогут рассказать больше о характере и потребностях собаки, которую вы рассматриваете.
Помимо уровня активности нужно еще и о характере собаки подумать. Например, американский булли-милейший компаньон, со средней активностью. Но как вы справитесь с ее воспитанием без опыта-вопрос.
Любой терьер.
Введи в Поиск:
хочу завести собаку, среднюю по габаритам умеренно активную. За очень активными не гонюсь
и выпадет такое:
10 пород собак для ленивых хозяев
Источник: https:/+/kot-pes.com/10-porod-sobak-dlya-lenivyx-xozyaev/
33 топовых породы собак для содержания в квартире
https://sobakus.com/porody/dlya-kvartiry/luchshie.html
И прочее.
и выпадет такое:
10 пород собак для ленивых хозяев
И прочее.
Короткошерстный колли, длинношерстный колли, кеесхонд, миттельшнауцер, эрдельтерьер.
Если забот не хватает, заводите.) Это приблизительно 12 лет каждый день кормить, выгуливать, лечить при необходимости, а потом ощутить боль утраты. Сто раз подумайте, прежде чем завести.
спаниель.
Золотистый ретривер - это больше про семью и про людей, чем про собак. Голдены - идеальная порода для тех, кто ищет добродушного, общительного компаньона. Они невероятно умны, хорошо ладят с окружающими, не ревнивы, однако требуют от хозяина регулярной какой-никакой активности и прогулок.
Лабрадоры упрямы, у них непростой характер, зато эти собаки необычайно лояльны к человеку и крайне редко проявляют агрессию. Они почти не нуждаются в уходе, однако требуют продуманного подхода к обучению и значительной физической нагрузки.
Лаба заводи.
Если вы ищете среднего размера собаку с умеренным уровнем активности, вот несколько пород, которые могут подойти вам:
Кокер-спаниель: Кокер-спаниели являются дружелюбными, энергичными и легко тренируемыми собаками. Они нуждаются в ежедневных прогулках и игре, но обычно не требуют высокой физической активности, как некоторые другие породы.
Бульдог: Бульдоги — спокойные и нежные собаки, которые требуют меньше физической активности, чем некоторые другие породы. Они обладают дружелюбным и ласковым характером и могут быть прекрасными спутниками для семьи.
Бассет-хаунд: Бассет-хаунды являются низкорослыми собаками с прекрасным обонянием. Они обычно имеют умеренный уровень активности и нуждаются в ежедневных прогулках. Бассет-хаунды дружелюбны, любознательны и хорошо подходят для семейной жизни.
Бигль: Бигли — это энергичные и веселые собаки, которые требуют регулярных прогулок и физической активности. Они очень дружелюбны и подходят для активных семей, но не являются настолько интенсивными, как некоторые другие породы.
Ши-тцу: Ши-тцу — небольшие собаки с низким уровнем активности. Они обладают спокойным и нежным характером и обычно требуют менее интенсивной физической активности. Ши-тцу отлично подходят для жизни в квартире и могут быть отличными компаньонами.
Помните, что каждая собака имеет индивидуальные особенности, и важно уделить время на изучение породы, ее потребностей и характера перед принятием решения. Лучше всего посетить приют или связаться с заводчиками, чтобы узнать больше о конкретных собаках и выбрать собаку, которая соответствует вашим предпочтениям и образу жизни.
Шнауцеры, аусси, лабрадоры, колли. Если мелких тоже рассматриваете, то японские хины, папильоны, йорки.
Хаски заведи