Домашние животные
как решить проблему крика кота среди ночи? орет по всякой мелкой причине и без!
он кричит каждую ночь после того, как сходил в лоток, от того, что хочет есть, от скуки, то есть по любому поводу ...как отучить ?
Мой тоже в последнее время повадился орать по ночам - просто так, орёт благим матом, ему 13 лет, конечно же, ни о каких водных процедурах и речи идти не может. Я просто беру его на руки, хожу с ним по квартире минут 5 и разговариваю. Потом укладываю спать рядом с собой, и он успокаивается.
Кастрирован? Если нет-добро пожаловать к вету. Он же кошек зовёт.... И метить начнёт.. .
Ну, скучно ему... Мож болит чё....А мож говорун такой...
Кастрировать его. Отрезать яйца по самую шею.
Если сходил в лоток - надо вставать и убирать. Что тут ещё сделаешь?
Если от скуки - берите его и тащите к себе в кровать, хоть мурлыкать начнёт, а там и уснуть может.
Такие проблемы решает только кастрация.
Кот остаётся активным, но не орёт и не метит.
Все 11 лет орёт? Или только недавно начал?
засовываеш заднюю часть кота под теплую воду.... и на остаток ночи кот будет занят)))
Опытный ветеринар может подрезать голосовые связки. Тогда кон будет хрипеть среди ночи по присине и без...
тебя бы саму под ледяную воду! можно просто под воду засунуть .
У всех бывают такие проблемы с кошками и котами, но в разном возрасте.
1. у него может что-то болеть. Прощупайте его живот, обратите внимание на настроене кота
2. Просто вредничает. В этом случае взять кота за шкварник и под ледяой душ. У кота будет стресс, он ачнет себя вылизывать и так устане, что спать будет беззадних ног.
Убить кота