Домашние животные
у котят не открываются глаза
Четыре котенка, котрым примерно 4 недели, у двоих из них один глаз открыт, другой закрыт. У двоих сначала были оба открыты, потом похоже снова закрылись. Может это какая-то глазная болезнь? Есть ли какое-то средство для лечения- капли, мазь? Спасибо всем заранее за ответы
Естественно это инфекция. Вам поможет тетрациклиновая глазная мазь которую нужно закладывать прямо в глаз по несколько раз в сутки, перед этим промыть фурациллином, можно капать ципровет ( ципромед) но он помогает хуже чем тетрациклиновая мазь.
мы просто промывали отваром трав - календулы, ромашки. постепенно прошло.
Только не заваркой! Лучше ромашкой или календулой. И глазная тетрациклиновая мазь за нижнее веко.
Если глазки не гноятся и нет корочек - все в порядке. И корочки, и гной лучше снимать обычными гигиеническими лосьонами для глаз для животных. Не надо лечебных капель - котята пока еще слишком маленькие. Пусть у всех глазки откроются, они подрастут. Если гнойные истечения из глазок не прекратятся, то где-то в месяц уже можно будет начать лечить. Но скорее всего, это просто реакция на пыль в воздухе, такое случается.
промойте глазки свежей заваркой, только каждый глазик отдельным томпончиком
Зачем капли, мазь-просто вы пьете чай-чай из заварики. И эту заварку которую вы употребляете нанесите им на глаза при помощи ватки.
Да не, я думаю они просто ещё маленькие, у меня тоже у кошки 5 котёнков родились, и тоже глаза не откурывались сначала, а потогм открылись.
Если всего лишь4 недели прошло, это не беда. Бывает, что месяц-два проходит, не открываются... Не расстраивайтесь, просто подождите и они откроются! А если не откроются - позвоните в ветеринарную клинику Вашего города: я не думаю, что здесь, в Майле, много опытных врачей, которые могут посоветовать Вам, что нужно делать.
Удачи!
конъюнктивит скорее всего
попробуйте протирать заваркой
должно помочь
иногда без помощи человека они глазки не могут открыть
попробуйте протирать заваркой
должно помочь
может им пиз**@ уже пишла ...