Домашние животные

когда у новорождённых котят открываются глаза?

когда они начинают лакать из миски? раскожите по больше
Ksenia Demina
На 7-й или 12-й день котята открывают глаза. Веки, крепко склеенные во время рождения, начинают медленно раскрываться. Несмотря на это, котята всё ещё не могут видеть. По крайней мере, через два-три дня они впервые начинают реагировать на источники света или движение.
Ксюша Кот
Лучший ответ
примерно через2-2,5 недели
Татьяна Резник
Приблизительно в возрасте 10 - 14 дней... А едят сами уже с 1 месяца...
***жами*** ***********
Смотря какой породы котенок. У сфинксов котята открывают глаза на 3-4 день, а могут родиться вообще с открытыми глазами, причем если у остальных пород это явление означает, что котенок - смертник, то у донских сфинксов это значит, что котенок будет суперголым (гомозиготным по гену бесшерстности) . У "шерстяных пород - на 12 -14 день.
Глазки начинают открываться с 5 дня. А лакать котенок начинает с 3-4 недели. Тут зависит от сытости котенка. Если мамка кормит до сыта, то котята начинают кушать с 4 недели (у меня так) . А вообще прикорм котят производят с 3-х недель.
G)
Galina ))
на второй неделе жизни 12-14 день. Сфинксы раньше-на 3ий
глаза окрывают недели через 2 от рождения, едят из миски в месяц очень уверенно
Начинают постепенно открываться глаза через 10 дней. Сами котята начинают есть в месяц.
через 2 недели
Ночь Ночь
5-12й день
через 7 9 дней!
почему новорожденный котенок не может открыть глаза