Домашние животные

Может ли той-терьер самостоятельно запрыгивать на кровать/диван ?

моя берет с собой тапок или игрушку и прыгает с ней на кровать, а кровать у нас не низкая, конечно иногда не с первой попытки получается, но своего добивается:) ) а спрыгнуть вообще - легко!
Галина Шулькина
Лучший ответ
и может, и будет, если сразу не запретите. большинство всю жизнь по диванам скачет, но буквально в субботу в ветеринарке на моих глазах собирали на спицу лапу одной такой попрыгунье - 3 года тойке, перелом плеча со смещением и осколками после прыжка с кресла
Alina Benz
По своей природе может. Но с точки зрения хозяина, думаю, не должен. А дальше решать Вам - может или не должен.
вообще должен, животные и меньшего размера это делают например трёхмесячный котёнок....
¤¤Настя ¤¤
Может, может.. . и спрыгивая с дивана, еще может сломать лапу, что не редкость...
Яна Жигунова
Конечно
Смотря на каком растояние от пола находиться диван или кровать. Кстати следите за своим питомцем, знаю одну историю: чихуа-хуа с на диван положили, а хозяка отошла. А ребенок который остался дома не уследил и собачка ПРЫГ! и вывихнула себе лапку! Чудом выжила! Хорошо что хозяева вовремя спохватились.
Наталья Иса
Конечно! Моя и запрыгивает и выпрыгивает с дивана сама! :) И не разу не вывихнула лапку
Аня Юрченко
У нас так Колли лапку вывихнула, давно было это, сразу в вет клинику повезли, и через 2 месяца как огурчик была)
канешно)))))))))
нет. они не могут от природы (((((((((((((
Наш и не туда лазеет) Но если маленький может не дай бог упасть так что следите за ним)