Домашние животные
как выгуливать щенка? кокер спаниель 4 мес.
дело в том, что он сильно реагирует на запахи, он даже не гуляет, а просто ковыряется своим носом в траве, и ищет всякие гадости и это постоянно. пробовала с ним играть ничего не выходит, но поводке ходить это страдание для него потому, что не даю ему того чем он заинтересовался. Что делать?
Конечно, ведь на улице столько интересного! Отвлекать игрушками, запрещать поднимать все с земли. Главное - терпение!
Гулять однозначно на поводке .А без поводка только в зеленой зоне за городом. Надо, чтобы привыкал к поводку.
Вероника Дорайская
у меня часный дом, и здесь газон большой, но он может убежать туда, куда ненадо
непонятно, чего Вы хотели от охотничьей собаки?? ?
любая собака "гуляет носом".. через обоняние они получают бОльшую часть информации об окружающем мире.. .
к 4-м месяцам в осноном пройден курс домашней дрессировки и команды "ко мне", "нельзя", собака должна знать... на кличку реагировать,
выведите (вывезите) туда, где он может свободно выбегаться.. . дайте набегаться и разучивайте дальнейшие команды...
Вероника Дорайская
она то знает команды(в домашних условиях), но на улице их не охотно выполняет. а особенно если что -то унюхал
Приучайте командам: "фу" и "ко мне". Гуляйте на поводке, пока маленький, потом постепенно отпускайте, с командой ко мне, опять на поводок. А нюхать он у вас будет всё и всегда, не зависимо от возраста. Это охотничья порода!! ! Давайте ему "вкусняшку", положите и скажите "фу", нельзя. Пусть и потекут слюни, и ерзать будет, но приучайте. А еще просите знакомых или друзей дать ему "вкусняшку", но при этом скомандуйте "фу", нельзя. Когда он у них брать не будет. Возьмите "вкушняшку" и дайте сами, со словами "можно" и погладьте. Мы приучали с мужем именно так. Наш, американский кокер-спаниель, любит креветки (очищенные естественно) . Так вот он садился, а мы давали ему креветку, рядом с ним, и говорили команду фу. Либо пыталась ему дать, а муж командовал, фу. Хоть в рот ложи, выплюнет и без разрешения есть не будет. А потом если муж ему давал, про между прочим, командовала я. Так из чужих рук есть не будет, а если дают, то отворачивает мордочку, с выражением :кто ты такой, чтобы мне что-то давать. Ездили на отдых, рядом отдыхающие пытались угостить, он взял и плюнул. Я разрешила взять, но у них из рук есть не стал, а только из моих. Нас похвалили за хорошее воспитание собаки. Таких случаев было много! В интернете море информации. Мы еще купили книжку, как ухаживать, кормить и т. д. Удачи Вам и вашему песику :)
может быть дать ему заниматься своими интересами
Вероника Дорайская
и дать ему дерзать всякую дрянь?
Знаете, у меня есть собачка! Тоже также было.. . А подрастёт, всё нормально было. Даже и сейчас всякие объедки подбирает.. . Но.. . Если что-то унюхал, оттягивайте.. . Тольок не давите сильно, а то задушите!!!