Домашние животные
Группа помощи животным. Почему дорогой корм?
Почему самая большая группа помощи животным (в моем городе Х ) просит покупать именно корм Royal Canin в помощь котятам, собачкам и всем прочим находящимся на передержке (временном пристройстве)? Роял канин - очень дорогостоящий корм, и принимая ввиду, что у группы уже большая задолжность за передержки и стерилизации (кои они считают необходимыми), они против натурального корма? Например, смешивание фарша и овсянки - выходит куда дешевле чем пакетик такого корма. И требует 10 минут в неделю. Администраторы группы кричат и топают ножками, что времени у них нет и котятам нужен этот и только корм. Может это на самом деле так? Что вы думаете на счет этого? Группа существует за благотворительность.
я вообще ничего хорошего о таких группах УЖЕ не думаю
ну просто это корм премиум класса типа более безвредный чем обычные корма и даже полезный
роял канин дорогостоящий корм???? не смешите.. это самый дешевый из хороших кормов, а если покупать большими мешками, то еще дешевле...
Лисёнок ))))
Из чего могу сделать вывод - для вас не деньги 1000р. за 4 кг.
Потому что углеводы (овсянка) ВРЕДНЫ! Приготовить всем каждый день разнообразный натуральный корм вы не сможете.
Роял канин не такой уж и дорогой, если только у вас городе Х
Потому что в других кормах, типа дристка, фристкаса, прочего дерьма нет ничего полезного. Эти люди молодцы! Респект им! А вы знаете, что кормить ТОЛЬКО фаршем (который нельзя котятам, а только мелко порезанное мясо) , нужны крупы (это не только овсянка, которая тоже не очнь полезна, но и овощи, ВИТАМИНЫ, кисломолочка! И это нужно ГОТОВИТЬ!
да натуралка дороже обойдется!!!! пример; мне мешка 7,5кг хватало на полгода-1800руб. на натуралку+ витаминный комплекс на месяц-1000руб. чувствуете разницу?
Начнем с того, что фирма Royal Canin предоставляет хорошие скидки. Например, скидка для частного, официально оформленного питомника составляет 30 %. А смешивание фарша с овсянкой - корм для свиней, а не для кошек.
Лисёнок ))))
Это не официально оформленный питомник.
А овсянка и фарш по отдельности - в первую очередь еда для людей.
Нет ничего страшного в том, чтобы кормить животных кашками перемешенными с фаршем, я так считаю.
А овсянка и фарш по отдельности - в первую очередь еда для людей.
Нет ничего страшного в том, чтобы кормить животных кашками перемешенными с фаршем, я так считаю.
их понять можно! Натуралка дешевле не будет! К тому же корма проще рассчитать необходимое количество. И к натуралке нужны ещё и витамины. Корм проще хранить, не нужны холодильники, кастрюли.
Туда наверняка не всегда попадают абсолютно здоровые животные! И многие бывают аллергиками.
Туда наверняка не всегда попадают абсолютно здоровые животные! И многие бывают аллергиками.
Я думаю они вообще никого не кормят.. . Группа где в "ВКонтакте" ?
Лисёнок ))))
Да, вконтакте.
Я тоже много лет занимаюсь бездомными животными и поверьте натуралка - это не реально. Дело в том, что животные обычно сидят на передержках, которые кстати очень сложно найти, и передержки не будут заморачиваться с готовкой натуралки, с покупкой мяса и т. д. Порой на передержках находятся десятки животных, попробуйте ка приготовьте им всем натуралку. А Вискасом всяким и Китекэтом правильно желают что не кормят. Я лучше без штанов с долгами останусь, но травить животных, которых спасла никогда не стану! Это знающие люди, которые понимают, что дешевые корма- это отрава, у них огромный опыт. Надеюсь я ответила на ваш вопрос.
Лисёнок ))))
Вполне.
потому что потом на операции по удалению камней из мочевого пузыря вы больше денег потратите, чем на корм!! !
В дешёвом корме повышеное содержание всяких минералов, которое абсолютно не сбалансировано!
А натуралкой кормить-выйдет дороже!
Кошкам может быть и нет, а вот собакам для нормального питания-точно дороже!
В дешёвом корме повышеное содержание всяких минералов, которое абсолютно не сбалансировано!
А натуралкой кормить-выйдет дороже!
Кошкам может быть и нет, а вот собакам для нормального питания-точно дороже!
Похожие вопросы
- Разве был плохой вопрос? Не в теме о помощи животным? Почему модера так не справедливы???
- В социальной сети сейчас очень много групп помощи бездомным животным. Постоянно идет сбор денег на лечение в стационаре.
- Почему большинство ветеринаров при заболеваниях рекомендуют переводить животное на сухой корм (например при аллергии), а
- Почему вы покупаете дорогой корм, вместо мяса? Ведь мясо стоит столько же, там нет химии и животное не отравится
- Посоветуйте не дорогой корм для кошки, не дорогой!
- Какой есть хороший и не очень дорогой корм ?
- какой едой лучше кормить котенка: кормом для животных; человеческой едой; кормом для животных и человеческой едой?
- Как правильно перевести кота на дорогой корм? ОЧЕНЬ плохо его ест.
- Мама говорит что прививки, осмотры, глистогонить, покупать дорогой корм нужно только породистым домашним животным?
- Почему продают корма эконом-класса? Зачем они продают эти корма если знают что это отрава для животных?