Домашние животные

Посоветуйте не дорогой корм для кошки, не дорогой!

Можно ли вообще кормить кошку дешовкой после того как она елаа хороший корм?? ?
Денег сейчас просто нет, да еще и кредит, а на корм 150 руб в день уходит, сейчас для меня это очень дорого!
Татьяна Назаренко
Лучший ответ
Переводите на сухач, мокрый корм не должен быть основой рациона, это приятное угощение. А на сухом Хилсе в день будет уходить в несколько раз меньше денежек.
По дополнению - что значит "не ест"? Поставили, через 5 минут убрали, через 6 часов опять поставили, причем порцию уменьшили.. . киса не дура, понимает быстро, что может совсем без еды остаться (если, конечно, никто в промежутках не угощает вкусняшкой) . Хотите без сухарей - пожалуйста, только не чередуйте еду со стола и сухари, именно это и провоцирует МКБ, панкреатит, цирроз и т. п.
Алёна Попова
Жадыра Маратовна Спасибо за ваш совет, я ей пробовала оставлять еду но она подходит понюхает, и все, она просто незнает что это
Юленька нашлепала такого бреда, что ответить на такую ересь можно только фейспалмом ...

Берете сухой корм. Насыпаете в миску и даете кошке. Не ест? Забираете миску и ставите ее снова днем. Не ест? Забираете миску ...Спустя 2 -3 предложения животное начнет есть сухой корм. У полной миски ни одно здоровое животное еще не умирало.
Liliya Alexandrova
Жадыра Маратовна Спс, попробуем
Вообще-то, пачку корма растягивают на месяц, а она у вас целых день жрет?
Жадыра Маратовна Это сушку на месяц а у нас она ее не ест, и ест только мокрый дорогой хилс!!!!
Увы нет таких, к сожалению нормальный корм будет стоить примерно около $1 за сто грамм, все что дешевле - опилки с химией! Но сразу скажу, что качественного корма хватает на много дольше, чем дешевого (думаю понятно по каким причинам и поэтому экономии НЕТ ни какой, кроме как на здоровье питомца) . Ну и мое мнение (основанное на долгом опыте и содержании кошек) - ни какого вреда смешанное кормление качественными кормами и правильной натуралкой животным не приносит и можно спокойно разнообразить рацион кошки сухкормом, консервами этого корма + подкармливать свежей телятинкой, филе курочки, вареными (!) субпродуктами (печень, сердце) , вареными яйцами, обязательно кисломолочка (если есть переносимость, то и обычным молочком, пробуется с особой осторожностью, так как у 75%кошек во взрослом виде от него может быть сильнейшая диарея и отравление) . Раз-два раза в месяц даю вареную (!) рыбку (очень любят мои вареных бычков, хотя запах при варки от них еще тот))) ) , чаще рыбу давать категорически не следует! Но как бы там не было, все таки сух корм остается основой, а натуралку едят как подкормку и в небольших количествах, столько сколько сами хотят! Сухкорм в постоянном доступе, как и водичка. Так питаются у меня два кота и кошка. . .Стоят все на учете в хорошей клинике, ни каких заболеваний связанных с питанием ни когда не было, кошке 12 лет, котикам 7 и 1 год. . .Так что я думаю и при ограничениях в финансах, что то можно придумать.. .
И не слушайте чушь про МКБ (!), пусть человек литературы побольше почитает, что это и от чего это! Про панкреатит и тем более цирроз)))))) . По большому счету МКБ это бич всех домашник котиков, и если бы это все было так просто, то про нее уже давно забыли. МКБ развивается у любых котов внезависимости кастрации и кормления (сухкорм или натуралка) , выявлена большая взаимосвязь при злоупотредлении кормлением рыбой, но однозначного ответа нет и у специалистов на это нарушение обмена веществ!! ! Ну а панкреатит, это некачественный корма и пища с человеческого стола со специями, солью, сахаром.. . в особенности жарками на растительных маслах (типа жареной рыбки, картошки и т. п. - вот основная причина поражений поджелудки.. . Про цирроз писать не хочу. . ерунда просто, нужно быть совсем делитантом что бы довести животину до цирроза...
Надежда ***********
вы больной на голову человек если кормите кошку сухим кормом!!!! она такое же живое существо как и человек!! и питаться ей тоже нужно натуральной пищей!!! представьте если вас начнут кормить химическими сухарями ЧТО БУДЕТ С ВАШИМИ ПОЧКАМИ???? несмотря на то что они стоят дороже ваших золотых сережек??? я своим двоим покупаю органы говяжьи (почку сердце легкое печень) выходит где 150-200 рублей. перекручиваю на мясорубке потом этот фарш пропариваю на сковороде, следом варю кашу 3 в одном ячневая рис и пшено. потом в кашу добавляю фарш!! этой кастрюли хватает на неделю!!! и уплетают за обе щеки потому что натурально питательно и полезно!!!! яичко можно раз в недельку сырое! выбросьте эту сухую гадость и не травите кошку!! МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ И НЕЛЬЗЯ ИХ КОРМИТЬ ПО ПРИНЦИПУ "НАПИХАТЬ ЧЕМ ПОПАЛО И ПУСКАЙ ХОДЯТ"!!!!
Анастасия Логинова Почка, сердце, печень - это субпродукты, а ими сыт не будешь.
Мясо слабо купить, истеричка?
Жадыра Маратовна Она не ест натуралку я бы с радостью ей и фарш и курицу, но она не ест вооообще ничего, и корим мы ее не сушкой а мокрым кормом хилс или паштетом роял канин, в день у нее уходит или 2 банки паштета, или 3 пачки мокрого хилса, но это дорого! Я ей пробовала давать и котлеты и курочку и фарш и вареное мясо, кот ест а кошка нет, что делать я незнаю!
Кристина Ермолина Так, как вы кормите своих кошек, кормить просто нельзя. Каши и фарш из субпродуктов ничего хорошего не содержат. Кормите хорошим мышечным мясом, сырым, порезанным кусочками (фарш не задерживается в желудке и не переваривается) . Каши кошкам вообще не нужны, углеводы у них практически не усваиваются. К мясу добавляйте тушеные овощи. Давайте творог и нежирную кисломолочку. И качественный сухой корм очень полезен, он содержит все, что требуется кошачьему организму.