Домашние животные

Вот есть дорогой корм для кошек, но какая разница от вискаса? делают то и это в России, похоже на маркетинговый ход

моя кошка кушает овсянку с потасу... и норм ! :) овсянка №2
Елена Григорьева
Лучший ответ
Albina Temirbaeva Жаль вашу кошку! Где вы видели рысь, жрущую овсянку с рыбой?
Разница в том, что на хорошем корме мой кот в свои 13 лет гораздо здоровее, чем был его предшественник (1969-1984) в его годы на полностью натуральном питании. А Вискасом моя жена, ещё не зная, что это за зелье, довела свою первую кошку до МКБ за несколько месяцев - слава Богу, ветеринар попался толковый и порядочный, кошку удалось спасти.
Дешевизна "дешевых кормов" - тоже циничная ложь: практика показывает, что как правило кормлление "дешевыми кормами" обходится мнящим себя экономными хозяевам гораздо дороже, чем тратят вменяемые хозяева на нормальные корма, которых нужно на порядок меньше. Мы никогда (после того печального случая с первой кошкой) не опускались ниже уровня качества Hill's, ProPlan, Royal-Canin, переход на более дорогие корма (Pronature-holistic, Sanabelle) дал заметное снижение наших расходов на корма при одновременнгой явной пользе для кошек.
Единственное известное мне исключение на российском рынке - корм-консервы "Ем без проблем". Продаваемые в полтора раза дешевле влажного Вискаса, они оказались на удивление приличными - мы на них в 2013 благополучно вырастили котёнка с двухмесячного возраста. Консервы представляют собой пасту из отходов Наро-Фоминской бойни без сомнительных добавок, в вариант "для котят" добавлены ещё и кости тонкого помола. Говорят, сам хозяин бойни, их впускающей - страстный любитель собак и кошек...
Попадаются, правда, бракованные баночки, вызывающие у кошек понос. Такую - без колебаний ближайшей дворняге, ей не вредно.
Анна Юняева
Леся В Мы тоже с переходом на Хиллс не заметили сильного ухудшения финансового положения, не сказать, чтобы были в плюсе, но значительно больше тратить точно не стали. Кошка ест премиум корма почти в два раза меньше, оно и понятно перьями, да костями, что идут в Вискас особо аппетит не удовлетворишь. Однако мы перешли на корма довольно давно, лет 10 назад, я думала всё давно изменилось, так как сейчас об этом никто не говорит. P.S. на данный момент все питомцы на натуралке, просто из воспоминаний.
почитайте тут описание состава разных классов кормов ниже на странице и поймете

http://burmeseinfo.com/page.php?id=98
На самом деле, есть и отечественные корма, весьма неплохие. Например Биско. И стоимость не высока.
Albina Temirbaeva
овсянка и рыба.. лучший паштет
Кристина Щербакова рыба скоропортящийся продукт
Оля Воробей Лучший паштет для тех, кто хочет, чтобы их кошка страдала мочекаменной болезнью, почечной недостаточностью и прочими веселыми болячками, вызванными неправильным кормлением.
Помимо запаха еще и состав объективно существует. Правда, маркам, у которых производство в России, и тут доверия нет. Поэтому если брать корма - то импортные, у них зарубежом производство кормов для животных законодательно куда жестче регламентируется, в частности, состав там реально требуют прописывать подробно и достоверно.
Кристина Щербакова Я Российским продуктам не доверяю.
Да ладна? Дорогой влажный корм, Беркли например, пахнет так, что самим сожрать хочется вместо тушенки))
Зачем тратится на Вискас, ведь есть еще Китикет. Он тоже здорово пахнет. Правда в его составе даже песок находили, но кремний тоже полезная штука.
Asel Sagitova
Что для Вас дорогой корм?) 100 рублей за пачку?
Почитайте о кормах Холистиках, вопросы отпадут сами.
Хорошие корма насыщенные и сбалансированные, они меньше расходуются потому что в них от 70-ти и более процентов содержание белка, животное происхождения. Не мука из костей/перьев/копыт и прочего, а именно из сублимированного/дегидратированного мяса.
Дело не в дороговизне и не в фирме, просто кошки очень привередливы в еде. Мои вот из всех влажных кормов выбрали Фрискас, причем только курицу и утку, другие не едят, в том числе и дорогие.
Ирина Козориз
так если разницы никакой .кормите дорогим . если разница в деньгах .так и скажите " дорого " .будьте честны хотя бы перед собой
Если вы умеете читать, прочтите состав дорогого и дешевого корма, уверяю вас, он здорово отличается, хоть может и пахнет одинаково. Коль завели животное - пусть оно будет у вас здоровым, а на дешевых кормах вы будете заводить себе котов через год новых.
Есть корма эконом, премиум, суперпремиум и холистик. При покупке корма посмотрите на состав: на каком месте и в каком количестве присутствует мясо, какие добавки, процентный состав белков, жиров, углеводов, балластных ингридиентов, какие витамины, микроэлементы включены в его состав. Разница между кормом эконом класса и класса суперпремиум или холистик огромная. Кстати Вискас считается премиум кормом.
Леся В Это кем и когда вискас считался премиум кормом?
Дешёвые корма эконом класса, типа Вискас и ему подобные:

- Содержат около 5 процентов мяса в составе, что не является нормой для хищника, соответственно кошке не хватает белков и минеральных веществ. Значительную часть Вискаса составляют субпродукты, а вернее то, что от них остаётся, но это ещё можно скрыть в составе под словом "субпродукты". Лапы, головы, пищеводы, сухожилия в лучшем случае перья, рога, копыта, клювы и вырезанные из туши части, скажем опухоли, зоны вкалывания антибиотиков.
- Больший процент дешёвых кормов составляет кукуруза и пшеница, однако если вы кормите этим не свинью, а кошку, на пользу ей это точно не пойдёт. Кроме того часто такие корма содержат красители, благодаря чему гранулы выглядят, так ярко и привлекательно.
- Покушав немного Вискас, кошки обычно начинают отказываться от другой еды или корма. Связанно это с аттракантами - усилителями вкуса, добавляемые в корм. Которые вызывают серьёзное привыкание.
- Вискас активно рекламируется убеждая людей с экранов, что их корм самый замечательный и все специалисты его рекомендуют. В реальности вы едва ли сможете найти ветеринара, который посоветует кормить кошку данной маркой.
- При кормлении Вискасом создаются видимость экономии - ведь пачка стоит значительно дешевле, однако кошка при этом съедает вдвое больше корма, порой набирая вес, но не получая нужных для организма питательных веществ. В связи с этим на покупке корма хозяин не особо экономит, зато хорошо тратиться на ветеринара спустя 2-5 лет подобного рациона.
- Разработка и производство корма не особо контролируется специалистами по питанию, ингредиенты чаще всего просто сыпятся на глаз, уже были зафиксированы случаи несовпадения реального соотношения белков, жиров и углеводов с составом паучи. Соответственно корм не сбалансирован.

Корма премиум и выше:

- Состав корма скорректирован под нужды хищника, там значительно больше мяса, а субпродукты обычно представляют из себя полезное дополнение: печень, сердце, вырезка и т. д. Так же состав указан, как можно подробней (чем лучше качество). В таких кормах тяжело обнаружить бесполезные, "пустые" составляющие.
- Хорошие корма не содержат красителей, консервантов, а потому выглядят гранулы одинаково и не столь привлекательно для среднестатистического покупателя. Гранулы рассчитаны на то, что кошки будет удобно их раскусывать и проглатывать, а не на то, чтобы порадовать хозяина забавными сердечками, косточками, рыбками и т. д.
- В такие корма практически не добавляют усилителей вкуса, а потому у кошек они не вызывают наркоманского привыкания.
- Корм редко рекламируют или не рекламируют вообще, так как на рекламу нужны большие расходы, а деньги необходимо вкладывать в ингредиенты и на зарплату специалистам, что корма разрабатывают и совершенствуют. Хорошая марка сама себя зарекомендует, ведь её посоветуют заводчики, ветеринары к которым вы обязательно явитесь лечить свою кошку после вискасной диеты.
- Такой корм обходиться дороже, однако он гораздо питательней, и усваивается лучше суррогата из супермаркета, поэтому кошка ест его значительно меньше, при этом выглядит лучше, да и болеет реже.
- К производству и тем более разработке корма подходят ответственно, нанимаются специалисты, производители таким образом стараясь беречь репутацию, ведь именно на ней, а не на дешёвой рекламе строиться окупаемость марки.

Вот собственно и все отличия.
Жансая Е
Состав! В дорогих кормах МЯСО, а не перья от птицы в лучшем случае... Лично я беру кошкам импортные корма, но и в них всегда смотрю на состав. Все-таки хочется, чтобы кошки правильно питались)
Кристина Щербакова Импортные это произведенные в какой стране?