Домашние животные
как отучить собаку бояться питард,феирверков и т.д
Вы хотите, чтобы рядом с ней взрывалась чуть ли не граната, а собака сидела бы спокойно? Лучше тоже научитесь у Вашей собаки бояться таких вещей.
Никак. Собаки и другие животные получают от этого огромный стресс, могу заболеть.
Дикие животные и птицы уходят и улетают далеко из привычных мест обитания. Шум городской, да еще от петард - нарушение экологии тишины.
Довольно таки легко. научить её воспринимать питарды как забаву.
Купите много шариков, надуйте и начните играть с собакой. как шарик будет лопаться хвалите и угощайте собаку лакомством. А главное радуйтесь что она хлопает шарики. переведите все это в игру.
Через раз 5 - 7 игр с шариками купите карсар 1 идите по улице. дайте понюхать собаке питарду, зажгите и откинте на расстояние больше метра после взрява скажите что где то шарик лопнул и радуйтесь. несколько таких процедур и их переодическое повторение перед праздниками помогают
Есть методика, но она не работает. По крайней мере с моей не получилось.
А моя собака боится когда над ней пролетает вертолет)) ) прячется в будку)))
Мои бояться грозы, салютов. Панически. За 6 лет так и не привыкли. Я думаю бесполезно. Не будешь ведь каждый день из хлопушки стрелять, что бы привыкли. Только гром громыхнул, все в будке сидят. Выманить невозможно. Ничем.
надо постепенно приближаться к источнику резких звуков.. а лучше купите хлопушки (серпантиновые) и приучайте к резким звукам.. хлопки лодошек и т. п. но не всё сразу - постепенно надо.
Перестань использовать пиротехнику! Собака может рано или поздно умереть от разрыва сердца!
моя тоже боится мне тож интересно от страха в коредоре прячитса