Домашние животные

Навеяло перед тем как приобретать не овчарку,читали о породе или брали,а потом удивлялись что порода либо охотник либо д

Пчела Пенза
дествительно странный вопрос, национальная особенность нашего народа - сначала делать, а потом думать и репу чесать.
и не только в собачьих вопросах.
Татьяна Юдина
Лучший ответ
Пчела Пенза может и странный.только на днях я списывался с одной дамочкой,которая приобрела французского бульдога,а потом удивлялась,что они такие болезненные.а сегодня одна дама,удивлялась ,что такса охотник и что вывалится в тухлятине это для охотников обычное дело
да таких горе заводчиков полно, вот кто о чем а я соседнем спаниеле, когда он был еще полноценным кобелем хозяева диву давались его активности и прочим *странностям* какого же было их удивление когда я им сообщила что это вообще то охотничья собака, а не просто так .

я вообще разных собак люблю, но вот меня к примеру очень бесит когда моих любимых чишек обижают мол не собака вообще, а знали бы историю этой породы, то тогда бы понимали что это не искусственно выведенная порода а что не наесть сама настоящая собака, а что размером маловата так в этом есть куча преимуществ.
правда многие хозяева их уж совсем в игрушки превратили. они еще многим служебным собакам форы дать могут.
особенно это касается такс... типа мелкая, можно в городе держать.. вот бред то... а то что охотник мы и не слышали.. говорят, что наша то только ест и спит.. ну не мудрено, любую можно закормить...
Юлия Колесова А где,по-вашему,такс держать можно,если не в городе? В лесу,что ли? Если хотите знать,такса для дома пригоднее многих других пород. Они очень чистоплотные,без запаха,и вылизываются,как кошки.И спят таксы больше других пород. После двух часовой активной прогулки такса может спать целый день,до следующей прогулки.
Всё правильно! У каждой породы -своя хаоактеристика поведения -охрана, охота, пастух и т. д.
Если моя дворняга валяется в говне так оно и понятно почему, винить некого . а вот Хаски лужи переступает аккуратненько, зато так и норовит убежать! Но вот с хаски я знаю, что от него ожидать, а от дворняги - не знаю, но люблю её не меньше, потомучто сделала осознанный шаг .
А люди берут кане-корсо без родословной и собака прячется под ванну, когда слышит хлопок салюта, а они читают в инете, что собака смелая ...ну тут уж простите... вы тоже должны быть готовы к издержкам в психике . ПОТОМУ ЧТО БЕЗ РОДУХИ ))))))))
Если собака с родословной, то поведенческая линия очень отслеживается . ОХОТНИК - будет рыть, голосить (терьеры все гавкучие ) .
Алабай загрызёт любую собаку и кошку, которая влезет в ваш двор .
А хаски ЛЮБИТ БЕГАТЬ, он ездовая собака, и любит холод - он СЕВЕРНЫЙ )))))))
Это еще не самое страшное среди безответственных собаководов...
.Меня это тоже очень озадачивает. Вначале принесут домой, а потом по интернету интересуются об особенностях породы, кормежке, и т. д.
И оказывается, что порода то совсем людям не подходит....
Лена Ким
не совсем понятен ваш вопрос... (
Какойто странный вопрос непонятный я его читала 3 раза!