Домашние животные
от чего между собакой и кошкой такая вражда?
По мнению ученых, агрессивность в отношениях кошки и собаки следствие того, что животные не понимают «языка» друг друга. Например, движения хвоста из стороны в сторону у кошек означает злость, а у собак — приветствие. Кошка мурлычет, когда довольна, а собака рычит, когда злится. Склоненная голова у кошек означает агрессию, а у собак — подчинение. Однако ученые обнаружили, что собака и кошка, которые живут вместе на протяжении длительного времени, учатся понимать до этого чуждый им язык. А научившись понимать друг друга, они со временем становятся друзьями. Свое расположение к собаке кошка нередко проявляет, покусывая ее хвост, или, используя его, чтобы поточить когти. Кошки очень любят тепло и быстро схватывают, что собака - настоящая "живая грелка", поэтому часто ложатся к ней на подстилку или даже на саму собаку. Привыкшие друг к другу животные ухаживают за "товарищем": умывают, чистят уши, вместе отдыхают.
не у всех
с чего взяли? мои очень дружные!
у моих всё хорошо.
я думаю, что собакам очень нравятся кошки, а кошки ненавидят запах собак. Поэтому на агрессию со стороны кошки собака тоже начинает злиться.
Не поверишь, но есть такие, которым, что называется "до люстры"... Более того, есть и такие, кто дружат =)
Конкуренция. Они оба хищники.
надо их вместе с детства знакомить, тогда вражд не будет
Вам показалось, они не воюют.
У них такое отношение
у них такое взоимоотношение к друг другу