Домашние животные

Какой характер у собак породы хаски?...

все пишут не нравится.. и мне вот стало любобытно.. желательно чтобы отвечали владельцы этих милых существ))) ^^
Дружелюбный и спокойный, но вместе с этим живой.

Собака категорически не пригодна для использования в качестве охотничьей (охотится, но не приносит добычу) , сторожевой (инстинкт охраны территории сведён к минимуму) и охранной (в норме у этих собак начисто отсутствует агрессия на человека) . Собака излишне самостоятельна, поэтому плохо годится на роль служебной.

Попытки разблокировать агрессию в отношении человека, как правило, заканчиваются получением собаки с нарушенной психикой, что при физических возможностях этой собаки представляет колоссальную опасность для окружающих. Данную породу категорически нельзя использовать в качестве охранной.

Сибирский хаски легко обживается в новом месте и неплохо подходит для квартирного содержания. В последнее время эта порода стала очень популярной благодаря своей необыкновенной внешности. Однако хаски требуются большие физические нагрузки, долгие прогулки и регулярная «зарядка для ума» (занятия послушанием, фрисби, аджилити [5], походы по новым для собаки местам и пр. )

Сибирские хаски имеют склонность к убеганию. Кроме того, они отличные копатели и неплохо прыгают, что осложняет их удержание в пределах огороженной забором территории

Хаски свободолюбивы, поэтому выгуливать хаски лучше на огороженных территориях или на рулетке с длинной лентой. Если Вы всё-таки решите отпускать своего хаски с поводка, Вам придётся учить его команде «ко мне» с самого детства и делать это ежедневно, чтобы добиться идеального исполнения команды. Но помните, что эта порода очень дружелюбна и Ваш пёс может побежать знакомиться с другими собаками, такое знакомство может оказаться опасным для хаски, поэтому собака в «свободном полёте» должна быть управляема. Это не значит, что нужно оберегать хаски от знакомств, просто лучше сперва узнать у хозяина о характере его собаки. Отпускать хаски желательно далеко от дорог и людей, лучше за городом. Также эти собаки любят тянуть, поэтому команде «рядом» тоже нужно будет уделить особое внимание. Для дрессировки хаски отлично подойдёт кликер-тренинг.
Хаски - это не служебная порода, он не будет беспрекословно выполнять все команды. Однако обучаются хаски быстро. Поскольку они очень умные, но хитрые. Если Вам нужна собака-охранник или собака-охотник, то хаски не Ваша порода. Хаски дружелюбны ко всем и просто обожают детей. Хаски - это пучок энергии, который готов общаться и играть целый день! Хаски - это идеальная собака-компаньон для всей семьи! Хаски очень чистоплотны, их шерсть не имеет неприятного запаха, линяют они всего 1 раз в год, для содержания необходимо минимум 2 миски, ошейник, поводок или рулетка, игрушки и лакомства. Хаски - стайная собака, поэтому многие владельцы заводят 2 и более собак. Хаски очень активные, весёлые и изобретательные, они находят множество способов порезвиться, наблюдать за их играми очень весело и интересно!
Jamila Kozubaevna.
Лучший ответ
Какой характер? Самый подходящий для заполярного посёлка, где и заборов-то нет, как, например, в Жиганске...
Ум, красота, преданность!
Я не владелица, но я обожаю эту породу, тем более такой окрас как на моей аве)))
Диля Касимова
Татьяна Волк мне тоже нравятся..но вот особо характер не рассматривала)
Татьяна Волк не видели?я видела у моей дальней знаомой собака хаски..
Татьяна Волк ого...у нас город любит собак..или по крайней мере мой район))..разных-разных..тут и алабаев,йорков,немцев,ротвейлеров,питов,булей,той-терьеров,спаниелей и т.д. и т.п....)))))))))
волевой, смелый, игривый, веселый серьезный . они отличные компаньены
Ну знаете, довольнатаки спицефисечкий, так скажем на любителя! ) В общем ничего, ласкаются и т. п., но знайте, что у каждой собаки свой характер, как и у нас, у людей!
характер-(вечно в движении)
Они очень дружелюбны, очень любят играть и как уже было сказано ранее это собака компаньён но не охраник. У нас тоже лайка только маламут ей 5 месяцев, очень класная, хоть и шкодница.
В настоящее время хаски классифицируют как спортивную ездовую породу, кроме того, она используется как собака-компаньон и шоу-выставочная собака.