Домашние животные
Как заставить родителей купить собаку?
Дело в том, что у меня вся родня против четвероного друга. Скопом навалятся, что они не хотят и я ничего не могу придумать им противопоставить. У меня относительно недавно умер питбуль и мне очень хочется ещё одного питомца. Уговаривала по всякому. По одному пыталась перевести на свою сторону, на семейных сборах обсуждала, подкладывала фотографии псов, находила дешёвые и даже бесплатные варианты, плакала, истерики устраивала, клятвенные обещания давала, но всё без толку. Я, конечно, же могла бы сама привести собаку, без их разрешения и они бы её не выгнали, я позаботилась бы, но ведь хочется не дворняжку, а хорошую, породистую, таких на улице не найдешь, только покупать, а даже если я найду деньги, ребенку то не кто щенка не даст. Так и получается, что ситуацию нужно решать только полюбовно с родителями. Нужен дельный совет, как поступить. Нашла хорошее предложение, стаффу, рядом и почти даром и пока они маленькие и ещё есть нужно спешить.
Твои родители-идиоты, либо не верят тебе! я тоже ломаю голову как их заставить взять еще одну собаку, после смерти другой... Не расстраивайся! Напоминай на каждом празднике, помогай по дому, может мама сдобрица))
скажи им не хотите собаку скоро получите внука! Они от страха сразу 2 собак тебе купят)))
Самой заработать на собаку. Не обязательно всю сумму, хоть часть.
У меня племяшка зациклилась на шпицах. И плакала, и умоляла - но шпицы же проблемные, да еще шерсть.. . В общем, ей все отказали, даже я. Она звонит: "Так что делать? " Я говорю: "Зарабатывай! "
В 14 лет она на лето устроилась на работу. Проработала 3 месяца, принесла домой 40 тыс. на шпица. Ну а на игрушки, корм, прививки и т. д. сам бог велел добавить. Как не добавишь, если ребенок все лето отработал ради своей мечты?
Теперь со шпицем. Я ей даже курсы груминга оплатила - она же так хотела шпица! Вот характер!
Если в семье кто-то один против, то нельзя заводить собаку. А тут вся родня против.. . Смиритесь.
Мы в ответе за тех кого приручаем, ты готова к полной ответственности за собаку до конца её жизни?
Доказать, что ты будешь за ней ухаживать!!!!
возможно на них тоже сильно подействовало смерть собаки пусть пройдет время а вы пока по притворяйтесь что вам оочень грустно без друга ведь может ваш щенок еще не родился покажите родителям что вы страдаете (не истерики) тонкие намеки ...действует знаю по себе правда у меня на это ушло 5 месяцев ...долго согласна
Наверное, твои родители тоже переживают потерю собаки, ведь они для нас становятся как член семьи... Как дети... Дай им время успокоиться и принять то, что любимца не вернуть, думаю, они сами захотят возместить утрату.
ты готова к такой серьезной ответственности?
родители либо не хотят, чтобы это все потом градом упало на них.. а ты спокойно отдыхала, либо не хотят вспоминать пита.. чтобы не было больно..
никак. у родителей зачастую бытует мнение "пока собачка ещё щенок ты будешь с ней возиться, ухаживать и играть, а как выростит она тебе надоест и ты её забросишь".
Незнаю.. . Может, они сами поймут что надо купить?
плакать уних накаленях :-)