Домашние животные

Какова НОРМАЛЬНАЯ реакция собаки на выстрел?

Моя (щен 5 мес. НО) на одиночные не реагирует никак, а на канонаду прядет ушами и... продолжает заниматься своими делами. Ну, иногда оборачивается. Просто мы живем рядом с Алыми Парусами, а там постоянно какая-то стрельба. То ли там так дни рождения принято справлять, непременно с фейерверками, то ли друг с другом разбираются - не знаю)
Овчарки должны спокойно реагировать на выстрел !
Норма если ведёт ушами или смотрит в сторону выстрела.
За трусость и агрессию на выстрел собаку снимают с экзамена.
С Гончарова
Лучший ответ
Екатерина Жиглова вооот! Этого я и добивалась - ЧТО ИМЕННО СЧИТАЕТСЯ НОРМОЙ!!! А то все кинулись про своих рассказывать)) Спасибо большое!
самая нормальная реакция щенка.. .
Береги его.. . У тебя хорошая собака.. .
(те, кто боятся выстрелов - выбраковки...)
ротик на одиночные настораживается а на кононаду не обращает внимание мопсы равнодушны
Олеся Гаража
Мои бросаются на выстрел, если они в свободном состоянии, но остановить их можно, а если дать какую-нибудь команду на выдержку, то сидят и даже ухом не ведут! А вообще твоя реагирует правильно, так и должно быть-никакой реакции...
Рановато Вилку проверять на "стрел" !! У нее сейчас такой возраст, что есть опасность, сорвать нервную систему! ! Уводите от шумных фейерверков, отвлекайте игрой, вкусняшкой!! ! Успеется.... ей .."навоеваться" !!!А по сему, когда в Алых парусах.... "разборки" ...вы .."тихенько вдоль забора "....по делам!!!
Света Оганесян
Екатерина Жиглова Они там ВСЕГДА!!! Каждый вечер, с 17 до 23-01. И НИКУДА не уйдешь - слышно на всю округу. Мы еще в паре кварталов от них живем, тут хоть не так слышно, а наши бывшие соседи - прям совсем рядом, в самом конце Живописной. С собакой гуляют днем, а потом в2-3 часа ночи! Потому как, если она услышит выстрел - падает в конвульсиях. Просто лежит на земле и орет, закатив глаза.
Если первый в жизни выстел раздается не под ногами щена, то вполне спокойная реакция.... Мы охотничьих собак приучами так-один человек переодически стреляет вверх, а помощник с собакой постепенно приближается к стреляющему.... Если у песы нормальная психика, то практически реакция одна и та же... Сначала равнодушие, затем при приближении нарастающее любопатство... Были и такие, которые вставали на задние лапы и пытались ружье нюхать....
Наташа Рыкова
Славо богу ни на феерверки, ни на выстрелы мой с щенячества не реагирует!
Когда мы ходили на курсы ЗКС считалось нормой когда собака поворачивает голову на выстрел.
Многие собаки боятся выстрелов, а вам повезло у вас соба с очень устойчивой психикой.
Яна Непочатых
Охотничьи собаки не боятся.
Жанат Мусина
Света Оганесян Ерунда!! Это ..воспитывают..а не по наследству...передают...по породе!!!
мои на фейерверки лаят - как потерпевшие, а вот выстрелы боятся - именно одиночные, толи чувствуют опасное в этом, а фейерверк - так эт нам подурить!!!!
сначала боятса.. . но если собака служебная, или охотничая, но надо приучать! ЗАМЕТКА: собака не обязательтно должна быть охотничеи. главное что бы охотилась. ну а если вы трубками или рогатками охотитесь, то тогда даже не знаю что посоветывать...
У меня собака неприученная, домашняя, заласканная. . так он стоит: есть. . ест, потом как сорвется с места и начинает скользить по ламинату.. . пугается если тарелка громыхает)

а на фейерверки вообще гвоорят нельзя водить собак, они от страха могут сойти с ума. реально могут сойти с ума. тогда замыкаются, меняются в характере. . болеют короче....
Света Оганесян Да...вплоть до... Эпилепсии!!