Домашние животные

Подскажите пож. знатоки породы немецкая овчарка... Во дворе гуляет немец с потрясающе длинной шерстью ...(пишу внутри)

Это не мутант. У меня в помете правдо всегда один щенок длинношерстный. Их ещё называют старо немец. овчарки. В прошлом году у нас снимали с выставок, а в этом преветствуется. Считается что они не такие выносливые и плохо работают в жару, но очень красивые это так
Людмила Березан
Лучший ответ
Это нормально. "Лохмачи" их называют. Это не редкость, сейчас таких множество и пользуются большой популярностью. Наберите в инете, там фоток очень много.
Mariyam Zeilbekova
Непредсказуймая Девчёнка Спасибо! Будем посмотреть:-)
с недавнего времени длинников признали отдельной породой
Инна Ткаченко
Мутант, слышала про оборотней, это правда..
Непредсказуймая Девчёнка Сразу виден почерк знатока нем. овчарок:-)
длинники узаконены с января сего года
В этом году длинношерстных немецких овчарок признали, теперь им разрешено на выставки и в разводку. Но признали только тех, у кого подшерсток. Будет для них отдельный племенной учет, вязки между к\ш и д/ш запрещены.

Длина шерсти как у к/ш так и д/ш иногда ДОВОЛЬНО СИЛЬНО отличается по длине остевого волоса. Есть еще с пограничным типом, которых вообще неизвестно куда приткнуть, за ушами очесов нет, а на хвосте и штанах огромные подвесы. Очень тяжело д\ш содержать в плане ухода!
Да, «длинники» выставляются.
Руфина Калиева
Да, нормально. В европе даже есть такое определение (разновидность породы) как длинношерстная немецкая овчарка. Они такие симпатяшки! Правда чесать такую собаку надо постоянно! )))
Armine Simonyan
да нормально
нормально
Вчера на выставке Белые ночи 2011 пару "лохмачей" было (ринга не видела).. . Раньше их точно не было в стандарте- сейчас, врать не буду, не знаю...
Обсолютно нормально