Домашние животные

мы купили морскую свинку, а она все время сидит на одном месте, не есть не пьет, какая то малоактивная, больная что ли??

Azizka Bektenova
обратитесь на сайт ветеринара
Одинокая Заинька
Лучший ответ
Стресс. Свинка только что перенесла дорогу в новый дом, теперь новая клетка, незнакомые запахи, звуки, люди.. .Лучше ее не беспокойте 1-2 дня, не лезьте в клетку и не пугайте (они вообще от природы пугливы) .
Придет в себя и поест (скоррее всего, только к вечеру-ночи) , но адаптация около недели займет точно.

Хороший сайт по морским свинкам: Мир морских свинок.
Она одинока и испугана, вот и сидит, не смеет подвинуться. А водичку она наверное ночью пьет, когда на нее никто не смотрит. Прикройте половину клетки темнной легкой тканью и оставьте свинку в покое дня на три. Привыкнет, начинайте подходить, разговаривать с ней и кормить вкуснятинками. Но не надоедайте. Удачи!
Элонна ))))))))
стресс.... у меня хомячок тоже так сидел, земля ему пухом...
смена обстановки, адаптируется все в пордке будет.
проверьте нет ли у нее блох и клещей, глазки чистые? попа тоже должна быть чистая и сухая
У неё стресс
смена обстановки
оставте её в покое, пусть освоится
*T
* Tahminka)
дайте ей адапртироватся на новом месте. Пусть посидит, понюхает. Оставьте еду и воду, а сами уйдите из комнаты. Куча глаз и протянутых к ней рук точно ее не успокоят.
она ещё к вам не привыкла
у нее стрес они тяжело переносят смену обстановки
А ночью так же себяведет? Может привыкает! Сильно не лезть к ней, пусть пообвыкнет постепенно. Все таки новая клетка, люди.