Можно. Но лучше не нужно-ёжику лучше в лесу!! ! За свою жизнь держала (в разное время 2-х ёжиков. Очаровательные существа, НО они ведут ночной образ
жизни... со всеми вытекающими последствиями. Топают страшно!! ! Шуршат... Один из них питался исключительно свежей килькой из кошачьей плошки.. .
Надо ли продолжать?? ? Кот его "обожал" за это! Обоих-выпустила в начале лета в лес-им там лучше!!! (Я-про ежей, котик остался дома. ) Всем-лучше на воле!!!
Домашние животные
Можно ли дома в городе держать ёжика и где его купить?
Ирина Клюкина
Спасибо Вам!
Пришлось как-то взять в дом ежика, но не для забавы, а чтобы жизнь ему сохранить. Он спал под копной сена, а когда сено забрали, еще было холодно. он не выжил бы. У меня об этом зверьке сохранились далеко не лучшие воспоминания, как уже вам ответили - он ведет ночной образ жизни, топает, как слон и т. д.
Зачем он вам? Будет по ночам топать, фыркать. И вообще, вдруг он бешеный.
Можно наверное, только учтите, что ежи по ночам топают, как слоны -не преувеличение.
Айдай Мамытова
Правда что ли?
Я считаю, что нет. Несколько раз находили в детстве ежей на даче и забирали в дом. Они просто перестают есть.
Можно, но не нужно. Это ночной зверек, днем спит, а ночью охотится, и топочет так, как будто у него копыта на лапках, еще фырчит, да и зубы у него хорошие. И еще они переносчики бешенства. На даче его хорошо держать, именно прикармливая дикого ежа, что-бы он охотился на грызунов на вольном выпасе, а не как домашнего питомца.
у нас продают и в зоомагазине и так по объявлениям, но они ужасные, они ночью гуляют, топают, и "хрюкают", а ещё кормить трудно-мы крысят давали-жалко их, ну ещё есть корм-типа червяков, но это тоже противно, лучше грызуна завести любого)))
Тупые животны, которых нельзя погладить. Топают, фыркаю и ооочень дорогое содержание ( с ценой ежа).
Ирина Клюкина
Неправда-ёжики очень умные зверушки! И-ласковые! А кусают тех,кто их дразнит! И в еде-неприхотливы!