Какая разница - в городе или в деревне? Стаффы собаки домашнего содержания, любящие сладко поспать на мягком тёплом местечке, подставить пузико для приятных почесух и зализать-зацеловать хозяина и домочадцев. Эта порода требует твёрдой руки - иначе "сядет на шею" и решит, что ему всё можно. Если уверены, что сможете сказать своё жёсткое "нет! " и направить его энергию в нужное русло, то берите и да пребудет счастье в Вашем доме))
Амбуль, чтоль? Вполне можно держать в городе при условии прохождения хотя бы УГС, Если не заниматься-собачка серьезная, забьет на хозяина и будет делать, что сама хочет. Воспитанный нормально амбуль-отличная собака, спокойная и уверенная в себе, хороший защитник. А пущеный на самотек... Завел у нас один деятель, заниматься не собирался, видела, как с ним гуляют-идет кобель, следом на поводке мать, жена и сын волочатся. Подрос-стал сына с кровати сгонять, которую выбрал себе для спанья. С покусами. Скажете-еще один негатив? Повторюсь-негатив у ленивых слабых хозяев.
Держат, но нужно ею заниматься серьёзно !
Как раз такую только в городе и держать, она же короткошерстная. Шикарная собака. Дело за вами и вашим благоразумием.
собака с характером, 100 раз подумайте
От любой собаки будет много негатива если ею не заниматься.
Можно, если у вас стабильная нервная система . Если вы готовы уделять на прогулки и на дрессировку много времени (как впрочем и на любую собаку ) .Вы хотите взять конкретно эту собаку или подобной породы? Почитайте об особенностях породы и решите для себя, справитесь ли вы, да собака серьезная но не серьезнее или хуже чем овчарка .
Такой собаке будет тяжело доказать, что Вы тут хозяин. Так что стоит подумать :)
В городе можно держать любую собаку, если к ней относиться серьезно и воспитывать
Вот немного не понимаю людей отпускающих таких собак, без поводков. Вы либо учите собаку, чтобы она вас слушалась с первого раза, либо водите на поводке и отпускайте в закрытой местности. А то однажды гуляю с собакой и на нас несётся питбуль, и начинает кидаться. И вот как теперь жить? И всё из-за беспечных хозяев. У меня тоже метис стаффа, тоже кидается на собак, очень не полчушный взяли из приюта, так мы и его и на поводке и в наморднике. Потому, что знаем собака с характером, может навредить кому-нибудь.
я считаю что да потому что он не такой большой и его будет легче держать в квартире