Домашние животные

Держа больших собак всю жизнь....зная как их держать в руках...дурой выгляжу,,, Кошак меня строит!!!!Причём сейчас...

коты они такие... .
нужно показать кто в доме хозяин, воспринимать как "хозяина" он скорей всего, конечно не будет, но по крайней мере будет вести себя с вами на равных и уважать.. .
у нас был кот, лет 15 назад, мы тогда еще жили все вместе папа, мама, брат и я, я в семье младшая и конечно кот видел, что я самое "безправное" существо в квартире:)) ) маму он не трогал, поскольку только она его кормила, отца игнорировал, потому что он редко бывал дома, а вот с братом потоянно воевал.. . и при чем, когда он "проигрывал" очередной бой, эта зараза шла ко мне и кидалась на ноги или руки.. , в зависимости от того какая часть тела оказывалась ближе.... потом гордо удалялся!!
Лена Пичугина
Лучший ответ
под попец пинка .легкого .
Алена Чукань
Ирина Имельбаева Думаешь я по-пояс деревянная????
не знаю, что Вы там не дописали.. .
Собак считает человека Хозяином, а кошка/кот считает, что он с людьми на равных. Вот так.
Юлия Асесерова
С собакой проще, в крайнем случае можно задавить авторитетом. С котами общение тоько на уровне понимания и взаимного уважения. Иначе будет брыкаться и выпендриваться до последнего. Взять хотя бы пример с дачей лекартва. Своим доберманам (кобелям) я просто засовывала в рот таблетки или жидкость и никого не спрашивала и всё это воспринималось как должное. С котами не так, тут надо уговорить, объяснить, зачем я это делаю, иначе не даются. Старший так на ветеринаров кидается, не разрешает себя трогать. Мне - разрешает, но только с уговорами.
Алёна Яхонтова
вот и меня кошак сторит)) ) и немецкая овчарка у него на ципочках ходит по дому)))
Ирина Буланая
Они же цари природы, только мелкие....
ОК
О. К.
Ну это просто. Вы же кошаку не можете скомандовать - "сидеть","место".Остаётся только надеется, что он в атаку не пойдёт.
у котов совсем другой характер, многие из них ведут себя, как короли, а хозяева уних-на побегушках.