Домашние животные

Люди, кто держит собак и возможно знают что это может быть?

Часто отдыхаем на даче, недавно заметила, что в местном ларьке живет собака (простая такая, крупная дворняжка) худая до жути, живот впалый, тазобедренные кости торчат, ужас! Очень приветливая, не злая, ко мне подбегает, хвостом машет, пытается руки лизать! спросила у продавщицы ларька, она сказала что собака их, и что она такая худая, потому, что заболела. Так как, судя по внешнему виду людей кто там работает сами они едят только водку, решила подкармливать собаку, приношу ей кости, супчики с мясом, съедает на ура, еще и провожает меня до дачи. А вчера, когда принесла, и хотела ей дать кушать, продавщица сказала, что собаке совсем плохо стало, ничего не ест, кроме травы, причем после того как поест, потом ей плохо ( но, супчик взяла сказала даст ей. С меня собачатница никакая, симптомы чумки и т. д не знаю, ветеринара туда нет возможности привезти, как помочь ей не знаю (
Все это очень похоже на то, что у собаки глисты. У меня собака постоянно за городом живет, глистогоню раз в квартал. Если забуду вовремя проглистогонить, то тоже самое - ест траву, тошнит. Проглистогоню - все нормализуется. Попробуйте дать собаке глистогонное Каниквантел (1 таблетка на 10 кг веса животного) - чтобы точно таблетки съела, запихните их в конфету или кусок мяса. В любом случае хуже ей от этого не станет.
Мариям Таганова
Лучший ответ
Да все что угодно может быть. Без осмотра, по интернету даже ветеринар не скажет. Почему нет возможности привезти ветеринара? Не из-за границы же вы его повезете? Кто хочет - тот найдет возможность.. .
А собаку вы вчера сами видели, правда больная она? Врут небось, сами супчик ваш лопают. Покормите немного и не уходите сразу, понаблюдайте за собакой.
Лариса Киверник Город у нас не большой, те ветеринары, что 2 более менее есть они сказали что бродячими заниматся на отрез не будут, а тот кто всех берет не в городе увы((((( боюсь пока приедет с собакой что то может случится(
Зачем вы собаке даете КОСТИ??? Скорее всего это последствия их употребления-либо кость застряла, либо распорола пищевод...
Анна Лукашова
Ослаблена собачка глистами, ее ж никто никогда не глистогонил.
И, возможно, перекормили.
Траву, кстати, собаки едят.
При гастрите и авитаминозе.
скорее всего глисты у собаки
возможен гастрит.. .
без, вета, тут не обойтись
Возможно, она просто навала, так как вы сказали что сами они едя только водку, решили и ваш супчик поесть)
Довели собаку до анорексии. Правильно, что подкармливаете. А то что траву ест, это бред. Обманули, чтобы вы от собаки отстали наверное
Лада Moron