Домашние животные

Можно ли дома держать ежика в качестве домашнего животного?

Та
Татьяна
Можно, если вы не против их ночного топанья по полу. Как то держали один раз. Он днём спал, а ночью вылазил и топал так что мы все просыпались. Попытка закрыть его в другой комнате не увенчалась успехом, потому что он тогда начинал скребыхаться в дверь. Любил пить молоко, но потом по всей квартире оставлял жуткие пятна. Месяц подержали и выпустили на волю. Зато он у нас всех тараканов истребил, которые достались нам в наследство от прошлых жильцов.
Маргарита Мачнева
Лучший ответ
мама держала в детстве но на зиму он устроил гнездо и впал в спячку
Твоё_ Солнце
Есть домашние ежи, специально выведенные-африканские карликовые. Но, имхо, звери довольно специфические. Прежде чем заводить, нужно быть уверенным, подходит ли он именно вам, а не просто ориентироваться на внешность-ой, какой забавный, хорошенький.
Танюша Милая))
Главное не класть его на стулья и в кресло.
нет... они травку любят и спят зимой
Можно. Но кучи он делает где попало и всю ночь может бегать по квартире, стучать, хрустеть, шебуршить - поскольку это ночное животное.
Можно, есть целые форумы по их содержанию.
Можно. Существуют африканские декоративные ежи. Полностью домашние и контактные
Malvina Malvinovna
шумное и вонючее животное, гадить будет где попало, и ведёт ночной образ жизни.
Он вам спать не даст)
Света Скицкая
канешна
Это ночное животное. Держать можно, а так, нет.
Катя Деменева
можно но не из леса, а покупных
Не желательно. Он животное ночное, топает ого-го как. К тому же он пакостный. Есть ему нужно не только молоко и мясо, но и насекомых, корешки, травку, Осенью может впасть в спячку.
Да, только если можете обеспечить хорошие условия и правильный уход. Очень сложно ухаживать за ежами.
Покупных из нормальных питомников - пожалуйста!
Можно. Есть варианты диких-домашних животных и пожесче. Ежи уже успели стать домашними поэтому держать можно.
Можно. Их для этого и продают.