Домашние животные
Есть, или был ли у кого-нибудь в качестве домашнего животного - ЁЖИК ? Поделитесь опытом ! .
Уход, кормление лечение ...А правда что они по полгода спят ? Короч, вопросов оч много :-)) ! .Интересно, а у многих ли есть ёжики дома ;-) ? .Хе-хе, щас узнаем-узнаем . Отвечайте ! Делитесь опытом ! :-))
Ежики - насекомоядные, поэтому кормить их нужно не молоком и капустой, а дождевыми червями и разными насекомыми. Спать на зиму ляжет, если жиру нагуляет и если Вы постараетесь его уложить. А то получится еж-шатун. Животное ведущее ночной образ жизни, длинные когти громко стучат по паркету и линолеуму. Достаточно глупое животное, приучить, чтобы общался с Вами как щенок не получится. Еще и переносить кучу разных болезней, среди которых бешенсто, чума и т. д.
Вот несколько плюсов и минусов содержания. Так что отпустите животину, где взяли и заведите белую крысу. С ней проще и она почище будет.
дома онр не спят, но по ночам ходят-топот жуткий-спать не дают
Ой не советую! Спать тебе эта тварь не даст)) ) Да к тому же срёт везде, даже в собственную плошку с молоком.
у моего мужа ежик есть его федором зовут))
у меня лес рядом, ёжик жил дома 1 день, потом в лес выпустили, не надо их в неволе мучить - не домашнее это животное... .
кстати ежики -хищники, мясо едят) насекомых ему где брать будете?) ) зимой спят наверное только в природе, дома то тепло, с чего бы спать то)
Они к нам покушать только заходят на даче))
Днем спит, ночью буянит. У меня жил. Так я чуть с ума не сошла. Через месяц отнесла обратно в лес.
Не знаю у кого как, но мой мало того, что топал, так еще и искал все самые шуршащие пакеты и запихивал их в батарею.... всю ночь.... с**а такая. =)
У нас жил недолго. Слишком громко топал по ночам. А дочка точка ещё совсем маленькая была.
Ежики не могут быть домашними по той простой причине что их рацион вам не обеспечить, ну если вы конечно готовы ловить мышат, лягушат, червячков, жучков и пр. ))))) ночью он гуляет днём спит, на имя не откликается, ласкаться к вам не придет, а если и придет то вы будете не рады.. . вообщем ежику будет лучше на воле и подальше от города.
Да уж, весьма шумливое создание. Был у нас в роте Фёдор длиноухий ёж. Убило Фёдоро, как то крысоловкой в спальном кубрике ночью. Жалко было.
а за чем ВАМ этот топотошка нужен? пусть живет в природе