Вот не пойму, зачем ЕЗДОВУЮ породу собак держать в городе, когда есть ОЧЕНЬ похожие и менее проблемные для городского содержания шпицы размером практически с самоеда: кеесхонд (зонарного волчьего окраса) , а еще большой шпиц (окрас встречается любой, в т. ч. и белоснежный) . Это если заводить только из-за внешности. Так надо еще и к характеру собак присмотреться. Шпицеобразные хорошо дрессируются (но частенько лают) , самоед более независимый и самостоятельный.
Условия содержания самоеда - нагружать как ездовую собаку!
Домашние животные
Порода самоед. какие условия содержания этой породы в городе? + и - породы
Выгул, выгул и выгул! Не менее 5 часов в сутки. Плюс уход за шерстью. Порода хорошая, но при недостаточном выгуле квартира будет разгромлена.
гулять очень долго, бегать играть, чесать очень много!!! проблемная собака.. да и не для квартиры точно. .
Самоедская собака — в просторечии самоед или самми, одна из древнейших пород собак.
На протяжении 3000 лет самоедская собака была компаньоном в северных племенах народности самодийской группы. Собаки использовались для пастушества, охоты, транспорта. Иногда использовались как няньки для маленьких детей. На ночь их часто оставляют в чуме, чтобы спать с ними в обнимку - помогают не замерзнуть. Когда обнимаешь самоеда - он замирает и становится предельно внимательным и осторожным, чтоб лишний раз не побеспокоить человека. Среднего размера элегантная белая собака. Их ошибочно называют иногда лайками. На самом деле они относятся к классу шпицов. Это северный большой шпиц. Ему китайский шпиц (чау-чау) и маленький немецкий шпиц гораздо родственней, чем лайки. Как все шпицы - очень "разговорчив". Во внешнем облике ощущается мощь, выносливость, шарм, мягкость, достоинство и самоуверенность. Выражение так называемой «самоедской улыбки» создается сочетанием формы глаз, их расположением и немного загибающимися вверх углами рта. Пол должен быть ясно выражен. Среднего размера элегантная белая собака. Их ошибочно называют иногда лайками. На самом деле они относятся к классу шпицов. Это северный большой шпиц. Ему китайский шпиц (чау-чау) и маленький немецкий шпиц гораздо родственней, чем лайки. Как все шпицы - очень "разговорчив". Во внешнем облике ощущается мощь, выносливость, шарм, мягкость, достоинство и самоуверенность. Выражение так называемой «самоедской улыбки» создается сочетанием формы глаз, их расположением и немного загибающимися вверх углами рта. Пол должен быть ясно выражен.
жить Вы с ней будуте на улице-выгулы должны быть длинными-предлинными...