Домашние животные

как можно назвать собаку породы самоед (белая девочкка)

фото породы
Ibragimova Diana
Клички собак самоед в этом случае подобрать особенно непросто: девочки отличаются более мягким и покладистым характером, они всегда держатся гордо и элегантно, отличаясь при этом редкостным дружелюбием. Девочки-самоеды – прекрасные няньки и верные спутницы, быстро привыкающие к хозяину. Имена часто подбираются по внешности:
Льдинка,
Юла,
Пурга,
Сильвия,
Сиберия,
Лавина,
Буря – эти имена напоминают о северном происхождении и суровых холодных краях.

Однако можно подобрать и более простое имя, которое отлично подойдет отзывчивой и энергичной собаке:
Юла,
Юта,
Герда,
Фея,
Шила,
Стелла,
Астра и другие.

Щенок быстро приучится отзываться на свое имя, и нужно придумать такую кличку, которая впоследствии подойдет и довольно крупной взрослой собаке.

Подбор клички – все равно что подбор будущей судьбы, так как имя тоже влияет на характер. Не стоит подбирать слишком смешное прозвище, так как эти гордые и красивые животные достойны уважительного отношения и очень красивых имен. Чем внимательнее вы отнесетесь к подбору клички, тем более славной она может оказаться среди будущих поколений самоедов, в родословной которых ваша собака займет достойное место.
Aitysheva-93 Aidosh
Лучший ответ
Ваша девочка должна попасть в ваши руки с документами, в которые УЖЕ ВПИСАНА кличка -голову ломать не надо. Обычно "домашнее" имя перекраивается из официального -это вы уж смОтрите на ваше сокровище и сами видите, какое лучше приклеится...
Олеся Давыдова
Ibragimova Diana ну вписана! ей 2 месяца! а у неё аля ВПИСАНА!
Констанция
Елена Матюшина
Пушинка, Снежинка.
Саможёр
Флокки
Ibragimova Diana как это переводится?
Арктика
Снежинка
Marala Ataewa
Кличку породистой собаке даёт заводчик при активировке. Так же как и приставку к кличке (по названию питомника). Хозяин обычно сокращает уже имеющуюся кличку щенка до "домашнего" варианта. Если вы резервируете щенка заранее, то можете сами его назвать. Но тогда вам должны сказать букву помёта, на которую эта кличка должна начинаться.