Домашние животные
Итак я хочу собаку породы Самоед.
Даже мечтаю о ней, через 2 года универ и хочу купить тогда щенка самоеда. Вопрос могу ли я за ней ухаживать. И если буду жить в общежитии разрешат ли мне его. Я оочень хочу эту собачку.
Хотеть не вредно. Я тоже много чего хочу...
Когда ты поступишь в универ - тебе точно не до собаки будет. И в общагу с животными нельзя, с самоедом тем более. Уж молчу о том, что общажные студенты обычно нищеброды и бывает, что и себя не на что прокормить, какая там собака
На все ваши вопросы, ответ один: нет, нет и нет!!!
Хотеть не вредно. Я ротвейлера хочу, живу в квартире с мамой и братом, работаю, но увы и ах ротвейлера пока себе позволить не могу.
В общежитии - не разрешат.
Купи игрушечную, можно в полный рост, с такой, хоть на край света, а живая собака требует много времени и внимания на протяжении многих лет, а тут уже через два года будет не до собаки, и ни в какое общежитие ее не пустят
В общежитии нельзя и не разрешат 100%.
Съемную квартиру найти, чтоб разрешили с собакой не мелкой да еще и с щенком, который 100% зассыт весь пол и много чего попортит в процессе взросления - шансов крайне мало, а если и повезет, то скорее всего это будет квартира, давноооо нуждающаяся в ремонте за тридорого..
Времени на собаку да еще и ездовой породы не будет.
Можешь, или нет. Это самостоятельно надо ответить на этот вопрос. А вот в общежитии с животными нельзя.
Заодно и посчитайте все расходы, которых она потребует. На питание, вакцинацию, ветеринарию и прочее-прочее-прочее. и время, которое понадобится на дрессировку собаки. Думаю, проанализировав все это, вы придете к однозначному решению, что собаку заводить рано
В общаге проживание с животным запрещено. Выгувать не 10-15 минут, а минимум час времени. Уход за шерстью там отдельная тема. А на какие гроши вы собаку и причем не маленькую содержать будите, здесь и корм, и вакцинация и прочее. Собака будет лаять, выть, грызть и какой комендант такое выдержит. Подождите когда закончите учёбу и возможно в недалеком будущем свой питоиник заимеете. А вам сейчас вам собака не неужна.
В общежитие с животными нельзя.
щенок самоеда это 25-30 тыс рублей . +содержание в месяц 5-7 тыс . где студенту взять денег . в общагу не пустят . пожрет хату -выселят . уж лучше потерпеть .
Самоед, это прекрасная собака, но поверьте, жить с этой собакой лучше в семье, когда могут Вас подменять на прогулки! По поводу шерсти не слушайте никого, ничего не понимают только треп один. Достаточно мыть собаку раз в 1.5 месяца, расчесать расческой раз в неделю, во время линьки чесать каждый день и терпеть полный .издец в квартире, линька полноценная 1 раз в год, но с нашим летом, может подлинивать все лето, а это проблема серьезная, шерсть белая, и ее просто адское количество .Купите эту собаку после учебы, иначе радость от этой собаки превратится в лютейшую обузу .
Заводи. До универа время есть. Воспитаешь. И ждать будет и любить.
1) упор в бюджет
2) прогулка
3) в общежитии с собаками нельзя
Вот всё и решено!
2) прогулка
3) в общежитии с собаками нельзя
Вот всё и решено!