Домашние животные

Хочу спросить хозяев собак породой самоедов ,

Стоит ли их брать? Какие они? Могут ли они жить в квартире? защитники ли они? Сильно ли линяют шерсть? И когда ?
Защитники на уровне обычных не сторожевых собак. независимый характер-из=за этого требуется навык в дрессуре. Желательно содержание в прохладном помещении и длительный выгул (5-6 часов в день активного движения). Ну и уход за шерстью соответственно. Не просто так она по стандарту как свежевыпавший снег.... для сохранения стандарта по шерсти пришлось самоедов на лоджии содержать, а зимой возять на работу в кузове грузовой газели. В квартире как топить начинают они с ума сходят... А у тех, кто поневоле все-таки в тепле содержиться шерсть становится как у болонки-можно на пробор расчесывать...
Жанар Мукаева
Лучший ответ
1. Это решать вам. Но сначала надо ознакомиться с характером и потребностями породы. Судя по последующим вопросам - вы ещё не ознакомились.
2. Пушистые, добродушные, шкодливые, активные, часто с чувствительным пищеварением, с громким лаем.
3. Могут. Но при условии долгого и активного выгула. Прогулки 2 раза в день по часу и на поводке им мало.
4. Не защитники. Никакой агрессии к человеку.
5. Сильно линяет. Особенно весной. Зимой практически не линяет (но шерсть всё равно есть - просто лезет не так, как в линьку).
Ек@терин@ Лотц
У меня Самоед не живёт (я против мохнатых собак в квартире), а вот соседка заводчица с мужем содержат 3 Самоедов и щенков. Стоит брать или нет, решать вам. Какие они... очень игривые, активные, невероятно писклявые и пушистые. Защитники из никакие, скорее их защищать нужно. Линька не сильная при правельном кормлении и интенсивном вычёсывание. Как и все собаки, весной.
Асия Асия
1. Решать, конечно, вам.
2. Офигенные )
3. Могут, но с трудом, надо понимать, что это все-ж таки ездовая собака.
4. Это ездовая собака, охранных качеств у нее нет.
5. Конечно, они ж волосатые до безобразия)
6. Всегда, плюс сезонные линьки, в квартире-то
Natalina De Bonik
Не не бери, дело в том что если ты не будешь его кормить,
Ты будешь плакать, так как он будет кушать самого себя ( пичалька (
Айжаночка )) Не поняла ...
Это как так то? Есть самого себя о_о