Домашние животные
Говорят "порода не для новичков " а какая порода "для новичков" ?? БЛИН ПОРОДУ А НЕ РАЗГЛОГОЛЬСТВОВАНИЕ!
такой собаки нет. Чтобы без проблем со здоровьем, с воспитанием от природы, которая сама знает как вести себя на улице, прекрасно понимает, что эта тумбочка - антиквариат -и грызть ее нельзя а ковер персидский, хоть и мягкий, но не подходит для туалета.
Чем нео плоха (для тех, кто хочет большую собаку) , ну не нравится вам и что? Порода от этого хуже не стала.
Оксана Иванова
так она огресивная служебная и глупая . ей надо дресировать в отличии от большинства пород которые для домашнего содержания в серьёзной дрессуре не нуждаются .
сделай доброе дело, возьми любую из приюта, покорми, попои, поухаживай.
по крайней мере луж и куч в квартире не будет.
попробуй откорректировать поведение, а если получится покупай любую породу - самую проблемную и дорогую, только приютскую не выбрасывай, будь ЧЕЛОВЕКОМ.
Пудель, китайская хохлатая, лабрадор.
Ну как вариант
Нет пород "не для новичков". Есть породы "НЕ ДЛЯ ВСЕХ новичков".
Бывает, что человек начинает с породы" не для новичков" и всё равно справляется. А бывает, что у человека было 5 собак и все были бестолковы и невоспитаны.
Прекрасный вопрос! Ага, лабрадоры - "домашние собачки"! По данным травмпунктов они стоят на одном из первых мест по укусам, к тому ж это сильные собаки и часто неуправляемы. Хозяева-новички почему-то считают, что они безобидны от природы. Любой новичок справится с уравновешенной собакой, если будет ее воспитывать, как требует порода.
Нету такой. Собака тренажер что ли, что бы тренироваться на ней?!
Наталья Кузнецова
А с чего вы предлагаете начинать желающим завести собаку впервые? Неужели с шарпеев, догов, питов и т.п.?
Собака не тренажер, собака учит человека и учится вместе с ним.
тебе я посоветую начать с Айбо-собака-робот. может ее не замучаешь.
Анна Акимова
"может ее не замучаешь" вот это блин зачем вообще? вы знаете человека чтобы говорить что он кого то мучал или чтото в том роде. ну гоосподи ненавижу тупых
Анна Акимова
ну я прошлые вопросы не читала просто
Елена Мартынова
Боюсь, он даже робота замучает.
мне кажется, легко дрессируемую, не крупную, без выраженных породных "проблем" (цверги, брабанты, пинчеры, пудельки, вестики, керны) . Но и не совсем мелких, мелкие "первые" собаки, как правило, вообще не воспитанные, так как их заводят чаще как аксессуар, а не как собаку.
мне кажется такие домашние собачки как лабродоры и ретриверы.
А нема такой :-)) Со всеми надо работать.
ПыСы. Или я разглогольствую.?
вообще мне кажется человек, который первый раз заводит собаку должен как минимум ознакомится с литературой
а дальше если есть желание воспитывать вместе с кинологом - любую породу
я в 17 лет завела стаффа, ниче, никого пока не загрыз)))