Домашние животные
Как отвадить кота ходить на ковер?
попробуйте антигадин. . у меня собачка. . но нам помогло ) и стоит не дорого
Путем кастрации.
Выкинуть ковёр
Не нужно кота мордой совать в каки. Я благодарна человеку, который мне подсказал, как с этим бороться. у меня получилось, думаю получится и у вас. Нужно только терпение и любовь к животному. Кот очень умное животное- поэтому нужно искать к нему подход. Когда кот захочет в туалет, а вам придется всей семьей проследить за этим, не когда он уже делает свое дело, а когда начинает искать место, тут его нужно тихонько взять и отнести на горшок, а как только он на горшок сходит надо дать ему его любимое лакомство, я так делала в течении какого-то времени и у меня получилось. Кошка больше не гадит нигде, только в свой горшок. А то гадила на постель, а это мягко сказано не приятно. Попробуйте. , я думаю получится ТЕРПЕНИЕ!!!!
Никак. Боримся с этой проблемой уже три года.. и в пустую. Делает все на зло.
Помогла брызгалка для привлечения кошек. И хвалить надо, если куда надо сходил. Еще есть брызгалки для отпугивания кошек. Только они быстро выветриваются. Еще коты не любят запах лимона и апельсина, духов, одеколона.
Я мы все перепробовали, и кастрацию, и конфетки у горшка, и каждый раз выкидывали коврик в прихожей куда метила кошка.
Выход оказался совсем необычный.
Там где пометил - ставьте миску с кормом. Кошка никогда не будет ссать (извините за выражение) где жрачка! ))))
потом можно убрать, повторится снова, еще раз поставить жрачку на этот коврик на два три дня! ))))
Выход оказался совсем необычный.
сунуть мордой в это дело. . (на это есть анекдот: Кот все время ходил гадить на ковер, хозяину это так надоело что он взял за шкирку кота и ткнул его в его же ..,теперь кот ходит на ковер, тыкается мордой и уходит )))