Домашние животные

какую породу лучше купить? таксу или кокер спаниеля?

Что такса урод-это бред! У меня четыре таксы, куда с ними не пойду-кругом слышу одни восторженные комплименты. За 16 лет, что я держу такс, ещё никто не сказал, что такса-это -фу, напротив, все шеи сворачивают при виде моих такс, лица расплываются в добрых улыбках, потому что такса имеет своеобразную внешность, при этом обладая неповторимым шармом. Не собака, а море позитива и обаяния. И 14-летнему мальчику она очень даже подходит. Таксы очень умны и их можно шутя выучить различным штукам. Вот как раз-то с мальчиком такса страдать от недостатка активности не будет, набегается и наиграется вволю. Мои сыновья выросли с таксами. Стандартная такса имеет рост 25см в холке.
Владислава Ворожбит
Лучший ответ
обе собаки охотники по этому очень игривые, кокер спаниеля нужно стричь, таксу нет.
но мой выбор кокер спаниель ну больше они мне нравятся

просто не хочу обидеть любителей такс. они мне не нравятся, просто не нравятся не знаю почему.
таксу. Они не воняют как спаниели, да и характер получше.
Диля Субаева
А эт смотря для чего.. . без описания вашего характера и требований к животному это трудно определить....
Какую породу купить должны решить Вы сами. Я поклонник таксы, но это не значит, что все должны быть от нее без ума. Мой совет-такса. При правильном воспитании-чудо собака.
Обе собаки охотницы, нуждаются в ежедневных длительных прогулках, такса лучше в том плане, что не сложный уход за шерстью. Карликовая такса весит около 5 кг. Стандартная - до 10 кг. Мне таксы больше нравятся.
Таксу для ребёнка вообще не советовала бы. Это охотничья собака и посему если ей не предоставить реализовывать свои инстинкты, собака будет страдать. Таксы считаются весьма своенравными и сложными по характеру собаками которым подходит только сильный, знающий тонкости дрессировки такой породы человек. В качестве небольшой собаки для ребёнка и просто для души подходит порода Джек-рассел-терьер. (собачка как в фильме Маска с Джимом Керри) Порода была выведена так же для охоты, но характер более послушный и озорной и вероятности, что ребенок с ней поладит лучше-больше. Так же будет проще с дрессировкой, ошибки воспитания с меньшей вероятностью выйдут боком нежели с таксой. Тем более, если опыта содержания собак прежде, не было
Ирина Мучкина
У меня вообще вестик и я их больше всех люблю. Вот моя

А так берите таксу мне они по виду больше нравятся да и такса у моего друга.
и та и другая породы не простые. Про воняют бред. Если у собаки у анального отверстия не забиты железы, то она пахнет собачатиной мокрая или вспотевшая сильнее ну и наоборот ест. меньше. Если всё только эти породы то или американский кокер или длинношерстная или кроличья такса и желательно суки.
Кокер спаниэля
такса это урод (без обид)
будете идти по улице и все будут говорить фу такса (это не только моё мнение)
кокер покупайте!!
Такса лучше она умная и красивая добрая собака. Маленько упряма и ревнива. Такса это одно удовольствие!
Кокеры много едят, у них нет чувства сытости, постоянно надо за этим следить! Таксы истеричны.... лучше дворянина!
кокер и только кокер, от таксы пользы никакой...