Домашние животные

что за порода?такая милашка!

не Акита-Ину
Сиба ину (шиба-ину). .
Сиба-ину (иногда шиба-ину) — охотничья порода собак, выведенная на японском острове Хонсю, одна из древнейших пород собак.
Предками породы были собаки, которых охотники использовали для охоты на разную дичь, скрещивая между собой, чтобы сконцентрировать и закрепить желаемые охотничьи качества. Племенной отбор проводился на базе трёх типов малых японских пород собак: санъин, синсю и мино. Внешне похожа на акита-ину, но меньше её почти вдвое.
Стандарт утверждён в 1992. Популярна в современной Японии. Основное поголовье этих собак находится в деревнях.
Приблизительный перевод названия породы означает «малая собака из полного кустарника леса» , что отражает назначение породы — охота на пернатую дичь в зарослях с густым подлеском. Сиба-ину часто использовалась для охоты на крупного зверя: кабана, оленя и медведя.
Многие люди путают шиба-ину (сиба-ину) с акитой. Эти две собаки и вправду очень похожи. Только шиба несколько меньше в размерах и смотрится более пушистой по сравнению с акитой. Мордочка собаки очень широкая, а вкупе с густой шерстью она кажется еще шире, чем есть на самом деле. Ушки шибу-ины достаточно крупные, треугольные по форме, они принимают вертикальное положение, когда собака начинает прислушиваться к заинтересовавшим ее звукам. Глаза маленькие, темные и очень подвижные. Нос крупный, он чаще всего черный, но встречаются собаки с коричнево-черным цветом носика. У шиба-ину ножницеобразный прикус, но он слабо выражен. Хвост собаки толстый, пушистый, он завивается тугим кольцом в сторону спины. У собаки крепкое, пропорционально сложенное мускулистое тело. Благодаря такому телосложению, шиба-ину очень выносливы. У собаки глубокая, округлая грудная клетка с крепкими ребрами. Ноги сильные. Задние лапы чуть отставлены назад, передние – стоят прямо. У шиба-ину плотная, густая и короткая шерсть. Она двойная, с мягким густым подшерстком. Цвет ее может быть любым, но наиболее приемлемым считается соболиный и черный с рыжими подпалинами окрас.
Ксения Ладынина
Лучший ответ
Сиба ину.
шиба ину
Да это акита-ину
Т*
Тина *****
Это Хатико =)
Это шиба-ину!
Акита-ину
Natalie Zeller
шиба-ину, а может айну-ину
во всяком случае какаито ...-ину
акита-ину
Сиба-ину он же шиба-ину!
Сиба ину это
Не ХАСКИ
НЕ АКИТА
А ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЧАУ ЧАУ!
И не ВОЛЬТ! Вольт белый!
И кстати, Хатико- это не порода собак, это кличка акита ину
Илона Ковтун
Хаски
Аааа..
думаю акита ину всё же )))
это акита-ину!!, либо сиба ину
!
я видела вашу надпись!
это вольт!
Акита-ину
это акита-ину!!!!
Акита-ину Сиба ину.
незнаю но токая собака снималась в Хатико самый верный друг
на чау-чау чем-то похож